Общероссийская акция «Мой паспорт — я гражданин» в Калмыкии

Новости Калмыкии: В период с 10 апреля по 10 мая 2014 года в рамках Соглашения о сотрудничестве между ФМС России и Рособрнадзором проводится общероссийская акция «Мой паспорт – я гражданин». В ходе этой акции в школах по всей России проводятся открытые уроки, посвященные институту гражданства, истории паспорта в нашей стране, необходимости своевременного оформления главного документа, его бережного хранения и аккуратного использования.

На территории нашей республики также проходят такие уроки.

26 апреля текущего года сотрудники отдела ОФМС России по Республике Калмыкия в городе Элиста провели открытый урок в средней школе №21 города Элисты. В данном мероприятии приняли участие: заместитель начальника ООФМС России по Республике Калмыкия в г.Элиста Алджеев Мингиян Петрович и инспектор ООФМС России по РК в г. Элиста Бургустинова Баира Владимировна.

Инспектор Бургустинова Баира Владимировна рассказала ученикам восьмых классов школы об истории и происхождении российского паспорта со средних веков до наших дней. Ребята с большим интересом слушали рассказ о том, какие изменения претерпевал паспорт в разные исторические эпохи, прежде чем приобрести современный вид. Сотрудники миграционной службы подготовили увлекательную презентацию, посвященную истории паспорта.

В завершение встречи специалисты ОФМС России по Республике Калмыкия напомнили ребятам, уже имеющим паспорта гражданина РФ, и тем, кто только собирается его получить, об обязанности бережно хранить и аккуратно использовать документ.

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии