Cкоростной интернет 4G+ «МегаФона» доступен во всех районных центрах Калмыкии

МегаФон Новости Калмыкии: 14 декабря 2015 г. «МегаФон» запустил сеть четвертого поколения (4G) в поселках Яшкуль, Приютное, Большой Царын, Ики-Бурул. Теперь скоростной мобильный интернет доступен 70% жителей Калмыкии.

Запуском в четырех районных центрах оператор завершил этап строительства сети 4G/LTE в крупных населенных пунктах Калмыкии. В результате скоростным мобильным интернетом обеспечены Элиста, все районные центры республики, а также поселок Артезиан Черноземельского района.

«Темпы развития «МегаФоном» сети 4G в Калмыкии очень высокие – качественное покрытие обеспечено всего за два года. Сегодня около 200 000 жителей региона могут пользоваться новой сетью «МегаФона», – прокомментировал запуск директор Калмыцкого отделения компании «МегаФон» Игорь Малиев. – В 2016 году «МегаФон» планирует продолжить работу по расширению покрытия и совершенствованию качества услуги».

В новой сети пользователь устройства с поддержкой 4G/LTE за прежние деньги получает скорости, даже в среднем значении равные 15-20 мегабитам в секунду. Максимальный показатель составляет 100 Мбит/с. Это преимущество означает более быструю загрузку многогигабайтных файлов, в том числе прямо со смартфона. К примеру, полнометражный фильм весом 1,5 Гб в сети 3G можно скачать примерно за 1 час, а в сети 4G+ всего за 8-10 минут.

Чтобы пользоваться высокоскоростной передачей данных 4G+ достаточно приобрести в салоне «МегаФона» модем или роутер и бесплатно получить специальную сим-карту. Сейчас в рамках акции комплект с таким устройством идет по специальной цене и включает двухнедельный интернет-трафик объемом 30 Гб днем и неограниченный ночью.

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии