«МегаФон» увеличил в 3,5 раза товарооборот интернет-магазина

МегаФон Новости Калмыкии: «МегаФон» увеличил в 3,5 раза товарооборот интернет-магазина

«МегаФон» подводит итоги работы интернет-магазина в уходящем 2014 году. Товарооборот интернет-магазина за 11 месяцев 2014 года составил около 1,4 миллиарда рублей, что более чем в 3,5 раза (или на 250%) превышает данный показатель за аналогичный период прошлого года. При этом, посещаемость shop.megafon.ru с января по ноябрь выросла более чем на 50% относительно того же периода прошлого года.

Из всего объема 54% продаж осуществляется с доставкой клиенту на дом, оставшиеся 46% — получение товаров в салонах оператора.

«В уходящем году основной акцент мы сделали на развитии онлайн-каналов продаж и сервисов самообслуживания. Во-первых, еще в начале года мы обновили все внешние «витрины», в том числе интернет-магазин.

Главным принципом изменений стало упрощение подачи информации, интуитивно понятный дизайн и адаптация интернет-ресурсов под работу с любого устройства. Во-вторых, мы усилили интеграцию корпоративного сайта компании с интернет-магазином. Все это привело к значительному росту посещаемости и продаж», — отметил Игорь Майстренко, директор по продажам и обслуживанию «МегаФона».

Самыми востребованными товарами в уходящем году были смартфоны и планшеты. Их доля от всех проданных через shop.megafon.ru устройств, например, за ноябрь, составила 88%. При этом, 4G-устройства составили 40%. В прошлом году эта цифра не превышала 20%. Наибольшей популярностью в 2014 году пользуются iPhone 6 и Samsung Galaxy Note 3 с поддержкой LTE.

В среднем ценовом сегменте самым продаваемым стал смартфон Lenovo S580, который в ноябре продавался в салонах «МегаФона» по специальной цене – 5990 руб.

Среди бюджетных устройств безусловными лидерами были устройства под брендом «МегаФона» — смартфон Login 2 и планшет МегаФон Login 3, пик продаж которого пришелся на начало учебного года.

«Летом этого года смартфоны в продажах впервые обогнали кнопочные телефоны. Сегодня в наших розничных салонах продажи смартфонов составляют уже 60% от продаж всех телефонов, а в интернет-магазине – порядка 90%.

Интернет-пользователи всегда демонстрировали интерес к сложным устройствам. В интернет-среде «МегаФону» приходится конкурировать с крупнейшими интернет-площадками страны, и именно поэтому мы уделяем огромное значение не только ценообразованию, но и качеству обслуживания, внедряем уникальные сервисы, направленных на обслуживание клиентов там, где им это удобно», — комментирует руководитель сети собственных салонов «МегаФон» Михаил Золотовицкий.

В настоящее время интернет-магазин «МегаФона» работает в 25 городах России с возможностью заказа и оперативной доставки на дом или в офис, а также более чем в 400 населенных пунктах – с возможностью получения товара в салонах «МегаФона». Напоминаем, что помимо покупки мобильных телефонов, планшетов, модемов, роутеров, клиент интернет-магазина может, например, подобрать оригинальный мобильный номер девятью различными способами.

Элиста, Республика Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии