Интернет-магазин «МегаФона» увеличил обороты в 3 раза

МегаФон Новости Калмыкии: Интернет-магазин «МегаФона» увеличил обороты в 3 раза.

«МегаФон» подводит итоги работы интернет-магазина shop.megafon.ru в 2014 году. За 12 месяцев прошлого года товарооборот онлайн-магазина составил 1,7 миллиарда рублей, что почти в 3 раза превышает аналогичный показатель 2013 года. В течение 2014 года специалисты интернет-магазина обработали более 450 000 заказов, включая заказы на сим-карты. В первом квартале 2015 года онлайн-подразделение «МегаФона» продемонстрировало рост выполненных заказов и выручки, значительно превышающий средние показатели по рынку. При этом специалисты компании отмечают резкий рост интереса онлайн-клиентов к бюджетным моделям смартфонов и планшетов.

Всего за 2014 год через онлайн-канал было продано более 130 000 смартфонов и планшетов, что более чем на 60% больше аналогичного периода 2013 года. В связи с активным развитием сети четвертого поколения и расширением линейки 4G-устройств, растет и их популярность. Доля продаж 4G-смартфонов в 2014 году выросла в интернет-магазине в 5 раз (с 9% в 2013 году до 44% в 2014 году).

«Значительное увеличение числа обработанных заказов и рост товарооборота мы объясняем, в первую очередь, тем, что в прошлом году была проделана большая работа по обновлению интернет-магазина и «расширению» его витрин. Главным принципом изменений стала более плотная интеграция с другими онлайн-проектами компании, включая основной сайт оператора, а также упрощение подачи информации, интуитивно понятный дизайн и адаптация большей части наших интернет-ресурсов под работу с любого устройства. Например, только перепроектирование процесса оформления заказа позволило на 15% сократить число незавершенных покупок», — отмечает Михаил Голубев, директор по онлайн-продажам «МегаФона».

В прошедшем году существенный прирост выручки интернет-магазина также обеспечил сервис заказа товаров с возможностью получения в салоне, запущенный в конце 2013 года. Самыми продаваемыми смартфонами прошлого года стали Apple iPhone 6 и Samsung Galaxy Note 3, а самым популярным бюджетным смартфоном – «МегаФон Логин 2». Самый продаваемый планшет 2014 в онлайн-канале – «МегаФон Логин 3».

«С точки зрения операционных показателей сегодня наш интернет-магазин чувствует себя значительно лучше рынка. Безусловно есть определенная специфика – как и в традиционной розничной сети, в нашем онлайн-канале растет популярность бюджетных устройств. Возможно, в этом году именно они составят основную долю продаж. При этом по-прежнему средняя цена смартфона, приобретенного через онлайн существенно превышает среднюю цену смартфона в салонах. В течение года мы будем развивать проекты, направленные на увеличение удобства онлайн-шопинга, а также расширения ассортимента 4G-устройств», — комментирует Игорь Майстренко, директор по продажам и обслуживанию «МегаФона».

В настоящее время интернет-магазин «МегаФона» работает в 25 городах России с возможностью заказа и оперативной доставки на дом или в офис, а также более чем в 400 населенных пунктах – с получением товара в салонах оператора. Помимо покупки мобильных телефонов, планшетов, модемов, роутеров, клиент интернет-магазина может, например, подобрать оригинальный мобильный номер девятью различными способами.

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии