Как принять роды у женщины в дороге

По реальным событиям. Это не о том, как принять роды у женщины в домашних условиях, а о том, как принять роды у женщины в дороге.

В редакцию КалмыкияНьюс пришло письмо о том, как молодой калмык не растерялся и принял роды в дороге:

* * *

От чистого сердца хочу поблагодарить парня, который принял роды в дороге на трассе Санкт-Петербург — Москва.

Мы с сестрой и снохой ехали с Питера в Москву и в пути у моей беременной сестры отошли воды. Честно я была испугана и не знала что делать. Я сама не рожала ещё и совсем даже не знала чем я могла бы помочь. Парень (водитель) не растерялся и крикнул чтоб все вышли с машины и сам начал предпринимать действия) Не было не тёплой воды, ничего.

У нас была небольшая бутылочка Нести и к счастью я везла своему Нахцхашке (ред: так настоящие калмычки называют дядю, точнее брата матери) подарочную бутылку Водки которая очень была кстати) Часа 4 мы простояли на холоде и потом свершилось чудо, родилась моя первая племянница)))) Мы благополучно доехали до Москвы, сразу в роддом. Врачи оперативно оказали помощь.

Парень вообще красава, только не правильно перевязал пупок) Он оказывается завязал калмыцкий узел)) Мы потом долго смеялись))))) Сестра решила назвать дочь «Валерией» в честь парня принимавшего у неё роды. Девочка родилась крупненькой, вес 3400, рост 51см.

* * *

Примечание к тексту:
Нахцх — так настоящие калмычки называют дядю (точнее брата матери).
Нести — так калмыки называют бутылированный холодный чай Nestea.
Подарочная водка — это, принятый у калмыков, символический подарок дяде или старейшине рода. Дяде обычно дарится в знак уважения в том случае, если он прожил более 50 календарных лет.

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии