Про некоторые блюда калмыцкой кухни в ресторане «Легенда»

Хото Новости Калмыкии: Про некоторые блюда калмыцкой кухни в ресторане «Легенда»

Уважаемые читатели! В ойратском ресторане «Легенда» есть некоторые блюда калмыцкой кухни, которые готовятся по старинным рецептам. Одно из блюд калмыцкой кухни — это «Хото» Кровяная колбаса.
Цена: 200 рублей. (150 гр.)

Рецепт «Хото» (Кровяная колбаса):

Бараний внутренний жир мелко режут. В свежую теплую баранью кровь добавляют соль, теплое молоко, хорошо размешивают и процеживают. Измельченный жир, нашинкованный репчатый лук, которого берут вдвое меньше количества жира, мелко измельченный лавровый лист, черный молотый перец соединяют с кровью и заливают в толстые кишки, завязывают, опускают в холодную воду и варят до готовности в большом количестве воды.

Продукты берут по потребности.

Это блюдо уже не одно тысячелетие считается традиционным для кочевых народов, пишет КалмыкияНьюс. Это блюдо ценят за ее неизменно хороший вкус, высокое качество и пользу для здоровья.

А польза кровяной колбасы заключается в ее невероятном химическом составе: в ней содержится большое количество витаминов группы В, РР, D и многие минеральные вещества, например, такие как цинк, калий, марганец, магний, кальций, фосфор, натрий. Кровяная колбаса Хото имеет в своём составе и достаточное количество полноценного белка.

Много в ней и важных аминокислот: лизина, гистидина, триптофана и валина. А вот благодаря высокому содержанию железа эта колбаса может стать достойной альтернативой лекарственных средств. В частности, для лечения железодефицитной анемии.

Про ресторан «Легенда»


Хото


Ресторан Легенда

Элиста, Республика Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии