Красивая калмыцкая дорога одна из самых красивых для путешествий

Самые красивые дороги Новости Калмыкии: Калмыцкая дорога признана одной из самых красивых для путешествий, об этом сообщает начальник отдела туризма КалмыкияНьюс.

Автодорога Волгоград–Элиста–Ставрополь вошла в рейтинг десяти самых красивых дорог для путешествий, который размещен на информационном портале «Российский туризм».

«Заглянуть на эту трассу обязательно должен каждый. Весной в апреле – мае безжизненная степь, раскинувшаяся по сторонам трассы (честно говоря, местами она в ужасном состоянии), преображается буквально на глазах и поражает буйством красок. Фантастической расцветки ковер из трав наполняет воздух ароматом бесчисленного множества цветущих тюльпанов», – говорится в описании к этому объекту на информационном портале «Российский туризм».

Дорога на Элисту: Отзывы автомобилистов

Калмыцкая дорога заняла третье место в рейтинге. А самой красивой дорогой признана трасса М-18 «Кола» (эта дорога на первом месте), которая начинается в Санкт-Петербурге и тянется до поселка Борисоглебский на самой границе с Норвегией. На втором месте – дорога Кемь–Калевала–Лонка в Карелии А-135.

В рейтинг вошли также трассы А-147 (Западный Кавказ), Военно-Грузинская дорога А-161, дорога А-158 «Баксан – Эльбрус» (Кабардино-Балкария), Серовский тракт (Северный Урал), Трасса М-52 (Горный Алтай), Трасса М-54 (Хакасия) и дорога Петропавловск-Камчатский–Усть-Камчатск (Камчатский край).

Автотуризм в России развивается с каждым годом, и гастрономические туристические маршруты по Калмыкии становятся среди автотуристов всё популярнее и популярнее.

Здесь же в Республике Калмыкия проходит и маршрут ралли «Шелковый путь».


Автотуризм в России


Республика Калмыкия


Республика Калмыкия

Элиста, Республика Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии