Бату Хасиков прокомментировал массовую акцию жителей Калмыкии, которая состоялась в городах и районах

Сад памяти Массовая акция состоялась вчера в Калмыкии. Акцию возглавили руководители администрации города Элиста Орзаев Николай Павлович, Дмитрий Трапезников и Шурунгов Константин Антонович об этом сообщает начальник отдела туризма КалмыкияНьюс.

5 мая 2020 года тысячи людей объединились в Калмыкии в большие группы под руководством Администрации городов и районов — для посадки «Сада памяти»

Журналисты ГосСМИ рассказали подробности: В преддверии 9 Мая в Калмыкии проходят всероссийские патриотические акции памяти участников Великой Отечественной войны.

5 мая в рамках акции «Сад памяти» в элистинском парке «Победа» было высажено более 40 молодых яблонь, об этом сообщает официальный источник в РИА «Калмыкия»

Всего в рамках акции в республике будет посажено 147 тысяч саженцев. Из них до начала режима ограничительных мероприятий в Элисте и районах республики было высажено более 50 тысяч деревьев.

Программа мероприятий на 9 мая

Закладка сада прошла с участием Главы Республики Калмыкия Бату Хасикова, об этом сообщает официальный источник в РИА «Калмыкия»


Хасиков Бату Сергеевич

«Пусть это место во всех смыслах станет символом продолжения жизни, — сказал Глава Республики Калмыкия Хасиков Бату Сергеевич. — Пусть оно приносит людям радость и пользу. Спустя время эти саженцы вырастут большими деревьями, парк преобразится. Здесь будут отдыхать наши с вами земляки и гости республики, люди будут гулять с детьми, с чувством внутренней признательности вспоминать наших героев-воинов».

Глава Республики Калмыкия Хасиков Бату Сергеевич отметил, что это лишь малая часть того, что жители республики могут сделать в знак уважения к памяти и благодарности воинам, которые ценой своей жизни отстояли свободу и одержали победу над фашизмом: «Понимаю, что многие жители Калмыкии хотели бы внести свой вклад в укрепление памяти о наших героях. Но ситуация с вирусом еще нестабильна. Все понимают, как тяжело сейчас нашим медработникам. В эти праздничные дни не будем усложнять им работу. Отметим День Победы дома в кругу семьи, родных и близких».

Журналисты ГосСМИ отметили, что в высадке деревьев приняли участие руководитель столичной администрации Дмитрий Трапезников, его первый заместитель Шурунгов Константин Антонович и Председатель ЭГС — глава Элисты Николай Орзаев. Те, кто хочет присоединиться к акции, могут посадить дерево во дворе своего дома или на даче, поделившись фото в социальных сетях с хештегом #СадПамятиДома.


Сад памяти


Калмыкия


Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии