Планы Трапезникова Дмитрия Викторовича

Хасиков Бату Сергеевич Дмитрий Трапезников провел рабочее совещание по вопросам застройки новых территорий в Элисте.

Речь идет о строительстве района «Элиста Сити» и масштабном благоустройстве микрорайона «Молодежный». Как отметил градоначальник, 2021 год станет новой точкой отсчета в истории градостроительства Элисты.

Проект планировки микрорайона «Молодежный» в Элисте предусматривает высотную жилую застройку с развитой инфраструктурой.

Школа, детский сад, детский реабилитационный центр, междугородний автовокзал, торговые центры, универсальный продуктовый и вещевой рынок, зеленые зоны, бульвар — все эти объекты будут размещены в северной части столицы.

Строительство объектов инфраструктуры – это полностью инвестиционные проекты за счет средств партнеров.

Во избежание перегруза существующей дороги планируется строительство дороги – дублера.

Дмитрий Трапезников обратил внимание ответственных лиц на необходимость внимательного подхода к проектированию устройства дополнительной дороги с учетом транспортной развязки и удобным для пассажиров размещением автобусных остановок.

Проект подключения новой территории к инженерным коммуникациям войдет в федеральную программу «Стимул», которая формируется в настоящее время Минстроем страны сразу на последующие четыре года на основании заявок от регионов по жилищному строительству.

Работы по межеванию земельного участка завершатся до конца года и уже в январе проект планировки будет вынесен на публичные слушания.

Руководитель муниципалитета поручил разработать дорожную карту поэтапных работ с указанием сроков для каждых видов работ.
В ближайших перспективных планах также благоустройство противоположной микрорайону «Молодежный» стороны.

Рядом с ледовым комплексом «Джунгар» уже в следующем году появится открытый ледовый каток с искусственным покрытием, а со временем на прилегающей к Колонскому пруду территории будет построен парк «Джангар».


Хасиков Бату Сергеевич

И еще одна современная территория украсит калмыцкую столицу на востоке.

«Элиста Сити» расположится на 42 гектарах земли параллельно девятому микрорайону за мемориальным комплексом «Исход и Возвращение».

Проект планировки предусматривает строительство многофункционального спортивного стадиона.

Жилищную застройку 100 тысяч квадратных метров обеспечит компания–инвестор.

Дмитрий Трапезников поставил задачу подготовить проект по продлению дороги по улице Хрущева с выездом на объездную трассу и разработать подробную дорожную карту предстоящих работ.

В ходе совещания было отмечено, строительство новых территорий с привлечением инвесторов позволит значительно расширить налоговые потоки в казну города, что безусловно отразится на экономике столицы и региона в целом.

Меток нет.
Калмыкия валюта

Один комментарий на “Планы Трапезникова Дмитрия Викторовича”

  • Джангар Серенов:

    трапезников делал дороги зимой вообще, в 10градусный мороз. на ул Николаева переделывать пришлось, ул. Партизанская поплыла. Островского и Физкультурную вообще бросили не доделали в 2021г.
    на Сухэ батора, уже хуже состояние, чем до ремонта было. Все дороги сделанные трапезниковым, требуют ямочного ремонта, не простояв даже гарантийного срока.

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии