Скоро открытие и освящение мемориала Чөөрә хурл — Зулын гер!

Күндтә мана уланзалатнр! Хугтан, все кто следил за публикациями, все кто ожидал даты открытия мемориала Чөөрә хурл — Зулын гер!

Сегодня стало известно, что Шадҗин-лама назначил день открытия и освящения мемориала на 29 августа, в субботу! Состоится молебен и освящение.

Все желающие могут в этот день посетить это мероприятие. Ваше желание посетить и присутствовать при этом значимом событии является сугубо добровольным и решение принятое вами будет только вашим личным решением.

Просим соблюдать все нормы принятые в нынешней ситуации(не забывайте маски и перчатки, соблюдайте по возможности рекомендованную дистанцию)

Если вы приняли такое решение при себе желательно иметь как обычно небольшие стульчики, табуретики-сандл и обязательные в таких случаях подношения-бәрц.
Можете на всякий случай захватить зонты по погоде от солнца и дождя. Людей преклонного возраста сопровождайте молодые родственники.

На федеральной дороге Элиста-Кетченеры будет установлен плакат показывающий местонахождение Чөөрә хурл — Зулын гер.

Убедительно просим ознакомиться с правилами посещения святого для нас места на месте или в сети.

Благодарим вас за посещение и соблюдения правил посещения!

Найминов Анатолий Тагирович, Кетченеры
Республика Калмыкия

Дополнительная информация:

Трасса Элиста-Кетченеры, на последнем подъеме перед Кч., на самом верху за знаком «обгон запрещен» и «крутой поворот » через сто метров есть предупредительный знак «Крутой спуск-5%», сбросьте скорость — сразу за знаком поворот направо, возьмите левее на развилке через импровизированные ворота «электропастуха» (не забудьте закрыть за собой!). И сразу направо, затем опять же сразу налево — вы на верном пути!
Через 4.5 км вы на месте.
Будьте осторожны при выборе колеи и на крутом спуске в конце дороги!
Предпочтительны автомобили с высоким просветом. Спасибо!



Калмыкия валюта

Один комментарий на “Скоро открытие и освящение мемориала Чөөрә хурл — Зулын гер!”

  • Жанна:

    Ваш интернет-проект можно назвать престижным. Всегда видать высококлассный подход и конечно высокое качество, которые привлекают эффектное внимание.

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии