Управление бюджетной политики выдаёт деньги на благоустройство

Калмыкия Республика Калмыкия станет ещё прекраснее, благодаря щедрости калмыцких финансистов.

С 22 августа городские, сельские поселения районных муниципальных образований Калмыкии и городской округ Элисты смогут подать заявку на социально-значимый проект развития территории муниципального образования, основанный на местной инициативе, в 2023 году.

Если трудно придумать идею, то рекомендуется посоветоваться со студентами и выпускниками ВУЗов. Вот, например, из района реальная история о том, как молодой парень прославил своих мудрых наставников на весь мир.

Данная программа реализуется в Калмыкии с 2019 года, информирует первый заместитель начальника пресс-службы Министерства финансов Республики Калмыкия.

К слову, родителей детей-варваров в Элисте и посёлках возьмут на спецучёт, чтобы прочитать им стандартные лекции об уважении и бережном отношении к людям и местности, в которой они живут.

Субсидии из республиканского бюджета направляются на благоустройство спортивных и детских площадок, установку ограждений, облагораживание парков и возведение памятных мемориалов. В 2021 году в рамках программы инициативного бюджетирования конкурсный отбор прошли 17 заявок, на которые из республиканского бюджета было предусмотрено свыше 10 млн.рублей. В 2022 году субсидии в размере более 15 млн. рублей распределены между 23 социально-значимыми проектами.

Посмотреть итоги

Важность программы ранее отмечал Глава Республики Калмыкия Бату Хасиков: «Программу инициативного бюджетирования продолжим. Её высокая востребованность очевидна. А активность участия жителей в развитии инфраструктуры своего села — похвальна. Будем поддерживать!»

Подробные условия проведения конкурсного отбора — на сайте Министерства финансов Республики Калмыкия.

Подать заявку на участие можно по адресу: г. Элиста, ул. Лермонтова, д. 3, Управление бюджетной политики в отраслях экономики и межбюджетных отношений (каб. 311), а также по электронной почте: mbo@minfinrk.ru


Калмыкия



Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии