Делегация Калмыкии во главе с Главой Бату Хасиковым принимала участие в форуме ПМЭФ-2023

Хасиков Бату Сергеевич С 14 по 17 июня прошел 26-й Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ-2023).

Делегация Калмыкии во главе с руководителем региона Бату Хасиковым принимала участие в форуме, где был запланирован ряд деловых встреч и подписание соглашений.

В первый же день форума Калмыкия заключила соглашение с ООО «Гинза девелопмент груп» в сфере развития туристской инфраструктуры. Также они обсудили концепцию создания в Элисте нового отеля.

В рамках ПМЭФ Глава Калмыкии Бату Хасиков провел рабочую встречу с генеральным директором АО «Корпорация Туризм.РФ» Сергеем Сухановым. Руководители обсудили создание туристско-гостиничного комплекса в Элисте. Проект предполагает строительство комплекса на 120 номеров с различными зонами отдыха, интерактивным музеем и SPA-процедурами.


Хасиков Бату Сергеевич



На площадке ПМЭФ состоялась встреча Председателя Правительства Калмыкии Гиляны Босхомджиевой с заместителем министра культуры РФ Надеждой Преподобной. Во встрече также приняли участие вице-премьер Наран Кюкеев и министр культуры РК Саглара Тюрбеева.
С замминистра обсуждались вопросы реализации национальных проектов в Калмыкии, сохранения самобытной культуры и строительства объектов культурного назначения. Особое внимание уделено возможности стимулирования творческих проектов с помощью грантов.

В рамках ПМЭФ Министерство культуры Калмыкии встретились с ООО «Автодор-Девелопмент». Они обсудили вопрос развития на сети автомобильных дорог региона многофункциональных зон (МФЗ) дорожного сервиса, предназначенных для обслуживания участников дорожного движения.


Розовое озеро в Калмыкии

Также в рамках ПМЭФ в Санкт-Петербурге прошел фестиваль «Душа России». На территории киностудии «Ленфильм» для жителей и гостей северной столицы выступили ансамбль «Байн Цаг» и группа «HAGRIN». А художник из Калмыкии Дорджи Утнасунов принял участие в стрит-арт баттле «Арктика в сердце». Также на площадке прошли презентации, где руководитель ШКИ Вероника Дандаева рассказала гостям о ярких культурно-событийных мероприятиях в Калмыкии и представителях креативных индустрий в регионе.

За 4 дня на ПМЭФ было подписано более 900 соглашений. Представители Калмыкии провели много встреч по межкультурному взаимодействию и развитию туристской инфраструктуры, которые благоприятно отразятся на инвестиционном климате региона.

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии