Калмыкия заняла 21 место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в России

Республика Калмыкия заняла 21 место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в России, который был представлен на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2023)

Рейтинг ежегодно формируется Агентством стратегических инициатив (АСИ) вместе с ведущими деловыми объединениями на основе оценки 70 показателей в четырех направлениях:

  • «Регуляторная среда»,
  • «Институты для бизнеса»,
  • «Инфраструктура и ресурсы»,
  • «Поддержка МСП».


Хасиков Бату Сергеевич



Сравнение динамики с прошлым годом показывает, что Республика Калмыкия значительно улучшила свои показатели, как в общей позиции региона, так и по компонентам, которые формируют сам рейтинг.

«Слаженная работа Главы Бату Хасикова, Правительства и Министерства экономики и торговли Республики Калмыкия, позволила нашему региону укрепить свои позиции в рейтинге инвестиционного климата. Самое главное, за всем этим стоят реальные показатели, которые говорят о том, что в Республике улучшаются условия для бизнеса. Благодаря этому рейтингу инвесторы видят, что мы делаем все возможное для создания благоприятной среды: снижается силовое и административное давление, сокращаются сроки подключения к электросетям и газопроводу, увеличивается количество и объем финансовых и не финансовых мер поддержек бизнеса и многое другое. В целом, регион показал положительную динамику по подавляющему большинству показателей рейтинга. И это начинает давать свои результаты — бизнес становится готовым инвестировать в нашу республику. Это подтверждает и тот факт, что на ПМЭФ-2023 было заключено соглашений на 16 млрд. рублей» — поделился представитель Агентства стратегических инициатив Раим Мусаевич Файзиев.

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии