Отчёт о работе заместителя министра по туризму

Калмыкия Интурмаркет Министерство культуры и туризма Республики Калмыкия сообщает о том, что Алла Ковтунова завершила работу в должности заместителя министра культуры и туризма Республики Калмыкия.

За период работы с 28 января 2022 года Ковтуновой Аллой Николаевной была проделана большая работа по развитию туризма в республике. При ее участии были подготовлены заявки на выделение Республике Калмыкия федеральной субсидии на строительство модульных гостиниц (получено 70 млн. из Резервного фонда Правительства РФ, построены дополнительно 5 модульных гостиниц). Разработан рамочный проект стратегии до 2030 года.

Совместно с туроператорами РК были реализованы национальные туристические маршруты, которые дают возможность претендовать в 2023 году на получение дополнительных субсидий из Федерального бюджета.

Аллой Николаевной были подготовлены проекты поправок в республиканские нормативно-правовые акты, направленные на расширение мер поддержки для инвесторов, работающих в индустрии туризма и гостеприимства.


Калмыкия Интурмаркет

Укреплены взаимодействия с федеральными структурами — Ростуризмом, Минэкономразвития РФ, Корпорацией «Туризм.РФ».

В декабре 2022 года была яркая победа! Калмыкия стала победителем Всероссийского конкурса команд в сфере государственного управления, разработки и реализации региональных туристических проектов.

Алла Николаевна продолжит вносить вклад в развитие туризма на общественных началах в качестве советника министра для дальнейшего развития РК. Желаем процветания, много интересных проектов и неисчерпаемого вдохновения для креативных идей!

Министерство культуры и туризма Республики Калмыкия


Калмыкия


Калмыкия



Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии