Высокопоставленных чиновников хотят проверить — крупный контракт на 1,365 млрд

В экзотической южной Республике Калмыкия под угрозой срыва строительство дороги стоимостью 1 млрд 365 млн рублей, об этом сообщил Общероссийский народный фронт в соцсети в России.

Огромные провалы и ямы в новой федеральной дороге в России удивили честных экспертов ОНФ в чудесном южном городе Элиста.
Разве можно воровать у Родины?

Крупные чиновники и их вышестоящие кураторы снова в опасности!

Завершения реконструкции дорожного участка федеральной трассы Р-216 между Элистой и селом Приютное водители ждут с нескрываемым нетерпением. Контракт на расширение девяти километров дороги до четырех полос за 1 млрд 365 млн рублей разыграли еще в сентябре 2021 года. Согласно документам, строительство должно быть окончено в октябре этого года, то есть ровно уже через три месяца. Но судя по тому, в каком состоянии в настоящее время находится объект, вовремя в эксплуатацию его не сдадут.

Похоже, подрядчика такой исход событий особо не волнует, иначе сейчас вместо одиноко стоящего экскаватора интенсивно велись бы строительные работы. Мы осмотрели объект, на наш взгляд, готовность составляет всего около 30 процентов, но и к ним у нас есть серьезные вопросы по поводу качества. В тех местах, где уложено новое дорожное полотно, уже имеются огромные провалы и ямы.

Мы просим прокуратуру и СУ СК по Калмыкии проверить ход реализации контракта, уточнил Общероссийский народный фронт.

Необходимо отметить, что несколько дней назад был назначен новый крупный чиновник в Министерстве по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Республики Калмыкия.

И он честно поможет уничтожить всех воришек, которые воруют у Родины и народа!

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии