«МегаФон» соединил каналом связи объекты МВД в Элисте и Ростове-на-Дону

МегаФон Новости Калмыкии: Республика Калмыкия. «МегаФон» выбран поставщиком услуг передачи данных и организации защищенных каналов связи для нужд МВД по Республике Калмыкия.

В рамках госконтракта оператор предоставляет МВД по Республике Калмыкия фиксированный канал передачи данных. На его основе функционирует виртуальная частная сеть (IP VPN), которая объединяет структуры министерства в Элисте и Ростове-на-Дону. Внутренняя сеть VPN обеспечивает быстрое движение информации между подразделениями, функционирование ИТ-программ и систем, используемых министерством, доступ к ним персоналу, и главное – защиту передающихся и хранящихся данных. Скорость передачи данных в сети соответствует требованиям, заявленным заказчиком.

«Специфика деятельности министерства – работа с большими объемами конфиденциальной информации. Потому такие клиенты выдвигают повышенные требования к надежности, безопасности каналов связи, по которым идет обмен данными. Созданная нами виртуальная сеть полностью соответствует этим требованиям», – отметил директор компании «МегаФон» по Республике Калмыкия Виктор Филатов.

Компания «МегаФон» активно участвует в тендерах на оказание услуг связи государственным заказчикам, расширяя список государственных клиентов. Так, в Республике Калмыкия в 2014 году оператор одержал победу в 16 тендерах на предоставление услуг связи и интернета для государственных структур.

Справка:
ОАО «МегаФон» — один из ведущих российских универсальных операторов связи; Компания работает во всех сегментах телекоммуникационного рынка России. «МегаФон» был создан в июне 1993 года как ЗАО «Северо- Западный GSM», а затем в 2002 году переименован в ОАО «МегаФон». «МегаФон» стал первым оператором, развернувшим собственную сеть во всех регионах России. Компания и ее дочерние предприятия располагают всеми необходимыми лицензиями и работают во всех регионах России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан. «МегаФон» первым в России ввел в коммерческую эксплуатацию сеть 3G и сегодня является российским лидером по предоставлению услуг мобильного интернета, а также занимает второе место в России по количеству активных абонентов.

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии