Молодежный парламент и молодежное правительство Калмыкии

Кирсан Илюмжинов Новости Калмыкии: — В Калмыкии ходит анекдот: поймал человек золотую рыбку и просит ее: «Сделай меня одноклассником Кирсана Илюмжинова» … Вы что, свою команду подбираете из своих друзей?

— Анекдот — он и есть анекдот: смесь действительности и небылиц. Конечно, у меня в команде есть люди, которых я знаю, с кем учился и работал. Так поступает каждый руководитель. А где, скажите, взять людей, умеющих работать в современных условиях? Мы сперва ходим по кругу знакомых. Я — не исключение. Но в то же время мы пытаемся вовлечь в круг управленцев новых людей.

Даже учим молодежь со школьных лет управлять республикой. Ведь у нас, пожалуй, одних из первых в стране появились молодежный парламент, молодежное правительство и даже президент. Они несколько дней в году руководят Калмыкией. Специально на это время куда-нибудь уезжаю. И ничего страшного, как видите, не случилось.

У нас с 1998 года действует система конкурсного замещения вакантных должностей. И мне все равно, кто победит, откуда будет человек: из Москвы, Тамбова или Элисты… Главное, чтобы нормально работали мозги, чтобы мог человек адаптироваться к нашей жизни. Мы открываем двери всем. Знаете, откуда у меня министр по инвестициям Алексей Лактионов? Из Волгоградской области. А первый заместитель моей администрации Алексей Рыжков из Нижнего Новгорода…

Не так давно наш премьер-министр Александр Дорждеев, выступая на телевидении, объявил, что срочно требуются специалисты: программисты, компьютерщики, менеджеры со знанием иностранного языка, а желательно двух языков. Вот уровень требований.

Мы ищем способных и перспективных молодых людей, находим и пестуем их. Со многими элитными вузами страны заключили договоры, направляем туда на учебу молодежь. Немало учится у нас и за границей. Им предстоит вершить завтрашний день Калмыкии. Так что не изучайте жизнь по анекдотам.

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии