Этно-рок-фестиваль «Океан сострадания»

Этно-рок-фестиваль «Океан сострадания». В мае в городе Элиста, столице Республики Калмыкия, состоится масштабный этно-рок-фестиваль «Океан сострадания», в котором примут участие известные исполнители этнической музыки стран и регионов распространения тибетского буддизма – Калмыкии, Бурятии, Тувы, Монголии и Тибета.

Специальными гостями этно-рок-фестиваля «Океан сострадания» в Калмыкии будут Борис Гребенщиков и группа «Аквариум» и Александр Васильев и группа «Сплин».

2 июня, по завершению фестиваля, его участники дадут благотворительный гала-концерт в Москве (Московский Международный Дом Музыки).

Впервые на одной сцене встретятся тибетские ламы монастыря Дзонкар Чоде, в совершенстве владеющие искусством ритуального танца; тувинская певица Саинхо, которую называют волшебным голосом Тувы; тибетский вокалист Лотен Намлинг с экспериментальным проектом «Тибет-Блюз», созданным им в сотрудничестве с французским джазовым музыкантом Арно Фюстом-Ламбеза; бурятская певица Бадма Ханда, тувинский хоомейджи Андрей Монгуш, группа «Намгар», оркестр «Йорял» из Калмыкии и другие музыканты, посвятившие жизнь сохранению энергии добросердечия и сострадания, которой были наполнены песни их далеких предков…

В концерте принимает участие Верховный лама Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче.

Элиста

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии