Кирсан Илюмжинов закрыл шахматный матч в Болгарии

13 мая 2010 года президент Калмыкии, президент FIDE Кирсан Илюмжинов прибыл с официальным визитом в Софию, где принял участие в торжественном закрытии матча на первенство мира по шахматам между Вишванатаном Анандом и Веселином Топаловым.

В ходе торжественной церемонии закрытия шахматного матча, в которой также принял участие премьер-министр Болгарии Бойко Борисов, Кирсан Николаевич Илюмжинов тепло поздравил Вишванатана Ананда с победой в матче, подчеркнув при этом, что состоявшийся матч стал настоящим событием в мировой спортивной жизни и порадовал великолепными партиями миллионы любителей шахмат на планете Земля.

Кроме того, Президент Калмыкии, президент FIDE Кирсан Илюмжинов поблагодарил руководство Болгарии за безупречную организацию матча и отметил, что Болгария сегодня по праву является одним из центров мировых шахмат.

После церемонии закрытия Президент Калмыкии, президент FIDE Кирсан Николаевич Илюмжинов дал интервью представителям средств массовой информации аккредитованным при пресс-центра матча.


Кирсан Илюмжинов

София Болгария
Элиста Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии