Задачи по строительству ветроэнергетических установок скорректированы и распределены

Сегодня, 14 апреля 2011 года, делегация компаний, принимающих участие в реализации проекта по строительству ветроэнергетического парка в Калмыкии, посетила площадку строительства ветроэнергетического комплекса в поселке Песчаный Приютненского района Республики Калмыкия.

Место было для установки ветроэнергетических установок (ВЭУ) было определено ранее, с учетом геологических и климатических условий.

Полномочный представитель АО «Фалкон Капитал» в России и Калмыкии Дмитрий Кирмелашвили сообщил, что по итогам встреч с Главой Калмыкии Алексеем Орловым и руководителями профильных министерств и ведомств задачи по скорейшей реализации проекта были скорректированы и распределены.

К концу этого года планируется установить и запустить 11 ветроэнергетических установок (ВЭУ), т.о. с учетом двух уже установленных и готовых к запуску ВЭУ суммарная мощность составит 35,4 МВт, что позволит обеспечить электроэнергией Элисту.

В следующем году будут запущены еще 39 ветроэнергетических установок (ВЭУ), суммарная мощность составит 150 МВт, что полностью покрывает потребность в электроэнергии всей Республики Калмыкия.

В 2013 году буду запущены еще 50 ВЭУ и мощность ветроэнергетического парка составит 300 МВт, из которых 50 МВт будут отбираться для создания резервных мощностей, а остальное количество полученной электроэнергии можно будет продавать на оптовом рынке, сообщает пресс-служба компании «Фалкон Капитал».

Новости энергетики Калмыкии
Элиста, Калмыкия, Европа

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии