Фалькон Капитал планирует запустить еще 11 ветроустановок в Калмыкии

Илюмжинов Вячеслав Николаевич Международная компания «Фалькон Капитал» (Falcon capital) планирует запустить еще 11 ветроустановок в Калмыкии, об этом спецкору КалмыкияНьюс сообщила пресс-служба Правительства Республики Калмыкия.

17 мая 2012 года, в городе Элиста, первый вице-премьер Калмыкии Илюмжинов Вячеслав Николаевич провел совещание по вопросам реализации инвестиционного проекта «Строительство ветряных электростанций в поселке Песчаный Приютненского района Республики Калмыкия» (ВЭС).

В совещании приняли участие высший менеджмент компании «Фалкон Капитал» – Паата Мамаладзе, Йозеф Чимбора, Карел Главачек и другие, руководители ряда министерств и энергетических предприятий Республики Калмыкия.

Главной информацией стало то, что инвесторы из Чехии через шесть месяцев планируют запустить 11 трехмегаваттных ветроустановок, в итоге в конце года суммарная мощность ВЭУ составит 35,4 мВт с учетом двух ветряков по 1,2 мВт, готовых к эксплуатации. В последующие два года темпы монтажа в Республике Калмыкия будут расти в геометрической прогрессии, и Калмыкия сможет распоряжаться 300-ми «зелеными» мегаваттами, что позволит удерживать тариф на электроэнергию на приемлемом для потребителя уровне. В перспективе же проектная мощность ветропарка Республики Калмыкия может быть увеличена вдвое.

Что касается имеющих пока место финансовых претензий, задолженности ОАО «КалмЭнергоКом», дочерней компании «Фалкон Капитал» перед сетевым холдингом МРСК, то стороны наметили шаги к консенсусу и выразили уверенность в скорейшем и цивилизованном разрешении разногласий.

Речь на совещании также шла о возможном приобретении компанией «Фалкон Капитал» имущества «Калмэнерго». Но в данном вопросе, помимо денежных, немало юридических нюансов.


Илюмжинов Вячеслав Николаевич

Элиста, Республика Калмыкия

Калмыкия валюта

Один комментарий на “Фалькон Капитал планирует запустить еще 11 ветроустановок в Калмыкии”

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии