В Ики-Буруле состоялась акция «ТӨРСКН ҮГӘН БЕЛГЛИЙ»!

Галина Дарсаева Что сделала Галина Дарсаева?

В Ики-Буруле состоялась акция «ТӨРСКН ҮГӘН БЕЛГЛИЙ»!

27 октября, ровно 8.30, в большом актовом зале Ики-Бурульской школы состоялась акция «ТӨРСКН ҮГӘН БЕЛГЛИЙ», об этом сообщает КалмыкияНьюс. Акция охватила более ста детей, и столько же было подарено подарков.

Ведущая акции поэтесса Галина Дарсаева, читала загадки своего собственного сочинения, где правильные ответы были на калмыцком языке, а детки, которые давали правильные ответы, получили призы.

Отрадно, что почетным гостем был Захаров Басан Александрович — руководитель центра «Тенгрин Уйдл».

Лекции и выступления Басана Захарова были встречены на бис. Более того акция, которая была рассчитана на час, по просьбам школьников была продлена на несколько часов, и закончилась только в 12 часов.

Возможно впервые ики-бурульским школьникам за хорошее знание калмыцкого языка массово дарили подарки. И это благодаря нашим спонсорам, которыми являются Галина Дарсаева, Савушкин Сергей, КалмыкияТур (Санджи Буваев).

Администрация Ики-Бурульской школы, выразила свое желание и дальше приглашать руководителей акции «ТӨРСКН ҮГӘН БЕЛГЛИЙ», предположительно следующая встреча состоится феврале следующего года.

Впереди большие планы, и руководители этого благотворительного проекта и дальше готовы работать с другими районами и школами, а также привлекать новых спонсоров. Ведь будущее зависит от детей! И именно от нашего подрастающего поколения зависит сможем ли мы сохранить свой родной язык.

Ики-Бурул, Республика Калмыкия


Ики-Бурул

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии