Земельными участками будет заниматься мэрия Элисты

Земельные участки В будущем, земельными участками будет заниматься мэрия Элисты, об этом сообщает спецкор КалмыкияНьюс. Согласно поправкам в республиканский закон «О регулировании земельных отношений в Республике Калмыкия», утвержденным на недавней сессии Народного Хурала, процедура передачи от Министерства земельных и имущественных отношений Республики Калмыкия полномочий по распоряжению земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, городе Элисте перенесена с 1 мая на 1 октября.

Более детально вопрос передачи указанных полномочий был обсужден в мэрии Элисты в субботу, 28 апреля. Как отметила министр земельных и имущественных отношений Республики Калмыкия Татьяна Бакинова, перенос сроков продиктован большим объемом связанных с этим мероприятий, да и муниципалитет еще не готов к исполнению обязанностей по управлению и распоряжению «неразграниченными» участками.

На сегодняшний день, по данным Минздравсоцразвития Республики Калмыкия, в Элисте, столице Калмыкии, зарегистрировано порядка 1100 многодетных семей. Свыше 700 семей их уже предоставили, еще 300 получат в ближайшее время. Участки для оставшихся ста многодетных семей будет предоставлять уже мэрия Элисты.

Кроме того, продолжила Татьяна Бакинова, министерством ведется разработка законопроекта о предоставлении земельных участков семьям, имеющим детей-инвалидов. В том, что он будет принят, сомнений быть не может. Поэтому работу нужно начинать сейчас, ведь в числе желающих получить земельные нарезы уже таких 900 семей.

Также имеется проблема с подведением инженерных сетей к массивам, где уже предоставлены участки для многодетных семей. Пока здесь нет ни электричества, ни природного газа, ни воды, ни канализации. И расходы на них нужно будет закладывать в городской бюджет следующего года. В ближайшие год-два аналогичная проблема возникнет и по участкам для семей с детьми-инвалидами, которую также надо будет решать.

Элиста, Республика Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии