Инфляция, размер пенсии и оборот розничной торговли в Калмыкии

Инфляция в Калмыкии в январе-декабре прошлого, 2012 года составила 7,6% (КалмыкияСтат).

При этом, оборот розничной торговли за январь-декабрь 2012 года по сравнению с соответствующим периодом 2011-го увеличился на 7,8% и составил 14 миллиардов 155,8 миллиона российских рублей, сообщает калмыцкий сайт КалмыкияНьюс.

На увеличение оборота розничной торговли в республике повлияло открытие сети магазинов розничной торговли «Покупочка», принадлежащей ООО «Тамерлан», отмечают в Министерстве экономики и торговли Республики Калмыкия.

Увеличение пенсии
С 1 февраля 2013 года 62023 жителя Республики Калмыкия получат трудовую пенсию с прибавкой. Размеры трудовых пенсий по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца будут проиндексированы на 6,6%, сообщает пресс-служба Отделения ПФР по РК.

Средний размер увеличения трудовых пенсий по РК составит 536 российских рублей. У каждого пенсионера прибавка будет индивидуальной, в зависимости от размера пенсии. В результате средний размер трудовой пенсии в Калмыкии достигнет 8664 российских рублей. При этом ежемесячные суммарные затраты Пенсионного фонда России на выплату пенсий в РК с 1 февраля 2013 года возрастут на 33 миллиона российских рублей.

Элиста, Республика Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии