На улучшение инвестиционного климата Калмыкия направит больше миллиона долларов

Республика Калмыкия согласно государственной пятилетней программе экономического развития на улучшение инвестиционного климата в 2013 году направит 34 млн 983,5 тыс. рублей, об этом сообщает пресс-служба правительства Республики Калмыкия.

Общий объем финансирования программы “Экономическое развитие и улучшение инвестиционного климата Республике Калмыкия” в 2013-2017 годы составляет 187 млн 646,6 тыс. рублей.

Вместе с тем в правительстве Республики Калмыкия рассчитывают довести общий объем финансирования программы с учетом привлечения дополнительных источников финансирования до 792 млн 198,8 тыс. рублей. В том числе в 2013 году прогнозируемые средства составят 142 млн 235,7 тыс. рублей, отмечается в тексте соответствующего постановления правительства Республики Калмыкия.

Задачи программы – обеспечение прироста объема инвестиций в экономику республики, формирование благоприятных тарифных условий для инвестиций, создание общих благоприятных условий для развития предпринимательской деятельности в Калмыкии. Кроме того, программой предусмотрено оказание государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и развитие инфраструктуры поддержки данного сегмента рынка, а также повышение доступности для населения качественных безопасных потребительских товаров и услуг.

“По итогам 2012 года прирост инвестиций в экономику республики в сопоставимой оценке составил 27,2% по сравнению с 2011 годом. Объем инвестиций в основной капитал в 2012 году превысил 13,8 млрд рублей, в том числе без учета бюджетных инвестиций – 11,5 млрд рублей. В среднем на душу населения сумма инвестиций составила 48,6 тыс. рублей”, — говорится в тексте программы.

К 2016 году, по оценке министерства экономики и торговли Республики Калмыкия, рост инвестиций в основной капитал в Калмыкии вырастет почти в 2 раза и составит 24 млрд 055 млн рублей.

Калмыкия Инвест
Элиста, Республика Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии