О развитии экотуризма и этнотуризма думает Глава Правительства Республики Калмыкия

Игорь Зотов Новости Калмыкии: О развитии туристско-рекреационного комплекса для экотуризма и этнотуризма задумался Глава Правительства Республики Калмыкия.

Вчера, 18 июня 2015 года, Глава Правительства Республики Калмыкия Игорь Зотов провёл очередной прием граждан, в ходе которого к нему обратился Иван Батиев с концепцией развития проектов в сфере эко- и этнотуризма, подготовки квалифицированных кадров, расширения других направлений в данной сфере.

Проект под общим названием «Кочевая цивилизация Великой степи», над которым автор работает уже более 15-ти лет, предполагает охват всех районов Калмыкии с целью создания ряда более мелких проектов, увязанных в единый туристический кластер.
(Дополнительная информация: КалмТур, КалмыкияТур, ЭлистаТур)

В частности, в Юстинском районе Республики Калмыкия — на калмыцком отрезке Волги, рядом с поселком Цаган-Аман, предлагается провести массовую застройку островов под пляжный отдых; организовать Калмыцкий фрагмент Великого шелкового пути и т.д.


Игорь Зотов и Иван Батиев

Премьер Республики Калмыкия внимательно изучил предложения Ивана Батиева, отметив, что проект очень крупный и требует тщательной проработки. По итогам встречи было принято решение использовать некоторые предложения в работе по развитию туристско-рекреационного комплекса Республики Калмыкия и привлекать Ивана Батиева для консультационной поддержки, экспертных оценок и т.п.


Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии