Орлов распродаёт наследие Илюмжинова ?

Новости Калмыкии: Несправедливая «Справедливая» — это заголовок из газеты «Калмыцкая Правда» в ответ на письмо знаменитой Натальи Манжиковой из Партии «Справедливая Россия».

Орлов распродаёт наследие Илюмжинова

Лидер КРО ПП «Справедливая Россия» Манжикова Наталья Сергеевна в Интернете обрушилась с критикой на Главу Республики Калмыкия Алексея Орлова со статьей «Орлов распродает наследие Илюмжинова». М-да, заголовок, конечно, претенциозный. Манжикова Наталья Сергеевна, лидер регионального отделения партии «Справедливая Россия», в политике не первый день, должна прекрасно знать, что за «наследие» получил Алексей Орлов. Перечислять — газетной страницы не хватит. Историк Юлий Оглаев написал две книги и ничего при этом не придумал, он из открытой печати выудил много чего интересного.


Чесс сити

Хальмг үнн Наталья Манжикова пишет о том, что она с удовольствием водит гостей в Центральный хурул, Сити чесс и буддийскую пагоду, и всё это построено, благодаря бывшему президенту Калмыкии Кирсану Илюмжинову. Редакция же сайта отмечает, что Центральный хурул «Золотая обитель Будды Шакьямуни» «построен на личные средства экс-главы республики Кирсана Илюмжинова».

Никто не умаляет заслуги Кирсана Николаевича в строительстве хурула, который украшает наш город. Его воля и энергия, конечно, во многом поспособствовали появлению такого культового сооружения в центре города. За что ему, конечно, многие благодарны.

Но, при этом, здесь мы имеем дело с ложью, которую многократно повторяют, чтобы превратить в правду. «Золотая обитель Будды Шакьямуни» построена в основном за счет бюджетных средств — это около 300 миллионов рублей. Если быть точнее, то средства от оффшора, идущие в бюджет, были направлены на строительство храма.

Кроме этого, были многочисленные пожертвования от простых верующих людей, совсем небогатые люди приносили деньги — кто сколько мог. Южнокорейский монах Банг Юк, истовый буддист, вытащил из рюкзака пилигрима 5 тысяч долларов и отдал на строительство, затем привез 100 тысяч долларов. Сбор средств был поистине народным движением — и наследие, конечно, может быть только народным.


Калмыкия

Ну, а строительство шахматного городка было сопряжено с такими негативными моментами, что политику Наталье Манжиковой надо бы знать, во сколько обошелся обычный коттеджный поселок (каких тысячи по России) республике.

А уродливые постройки, торговые «халабуды» появились не сегодня, а лет так 10 назад. И тогда же начали уродовать город. Бывший городской депутат Н. Манжикова должна это помнить.

Если быть справедливым и сейчас появляются странные постройки, и никто не спорит, что с этим надо наводить порядок. Но это уже другая история.

Николай МАНЖИЕВ, Хальмг Унн


Хальмг Унн

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии