Культурный отдых, спектакль «Пушкин и калмычка» и дегустация калмыцкой кухни

Пушкин и калмычка Новости Калмыкии: 24 марта 2017 года в Элисте, столице Республики Калмыкия, состоится историко-культурный спектакль «Пушкин и калмычка», об этом сообщает начальник отдела туризма Туристско-информационного центра Калмыкии.

Хореографический спектакль «Пушкин и калмычка» состоится в РДНТ «Джангар» — при поддержке Министерства культуры и туризма Республики Калмыкия.

Многие образованные люди знают о том, что великий русский поэт Пушкин Александр Сергеевич посетил Калмыкию во время своего путешествия на Кавказ.

Это было во времена монархии в России, в те времена Царь России и бояре плохо относились к рабочим и крестьянам, а теперь, как уточнил начальник отдела туризма Туристско-информационного центра Калмыкии, многие культурные россияне, по давней традиции, во время ежегодной поездки на Кавказ или Черное море, по пути заезжают на 3-4 дня в Элисту, столицу Республики Калмыкия, чтобы пройти по местам Пушкина А.С.

Особой популярностью туристов из России пользуются экскурсии по Элисте и Калмыкии, с дегустацией кочевой калмыцкой кухни в лучших кафе и ресторанах Калмыкии.


Пушкин и калмычка

Элиста, Республика Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии