Страшную правду рассказал директор Калмыцкой госфилармонии Аркадий Манджиев

Аркадий Манджиев Новости Калмыкии: Работа в Калмыкии

Беда не в отсутствии кадров или создании условий для работы, а в отсутствии смелости.

Директор Калмыцкой государственной филармонии Манджиев Аркадий Наминович выступил в Элисте на заседании Совета по культуре и искусству при Главе Республики Калмыкия и сказал всю правду, об этом сообщает старший помощник начальника отдела культуры КалмыкияНьюс.

Калмыцкая гос. информационная корпорация РИА «Калмыкия» назвала это: «крайне резкая критика».

На заседании директор Калмыцкой государственной филармонии Манджиев Аркадий Наминович сказал:

«Это камень и в мой огород тоже. Я всегда говорил, хватит себя гладить по головке. Каждый из нас хочет иметь свою небольшую вотчину, и при этом, чтобы платили большие деньги. А качества нет, нет продукта… Хотелось бы, чтобы это не воспринималось как скандал. Это откровенный разговор для пользы будущего нашей Калмыкии», – сказал Аркадий Манджиев, директор Калмыцкой государственной филармонии.

Школьница из Элисты рассказала всю правду о своей школе

Директор Калмыцкой государственной филармонии Манджиев Аркадий Наминович подчеркнул, что беда состоит не в отсутствии кадров или создании условий для работы, а в отсутствии «собственной смелости»: «За все эти годы мы создали много коллективов. Но деньги «разбежались». Надо сегодня неэффективные коллективы ликвидировать, реорганизовать, а рослые – объединить. И тогда будут и театры, и школа, и ансамбли, и людей будет хватать, и зарплаты… Говорят нет людей, они есть, просто они разрознены: пять человек – там, три человека – здесь. Дело государства – собрать все в систему. Но для этого мы сами должны чем-то жертвовать. Я готов расформировать филармонию ради будущего искусства. Я готов уйти с работы. Да, сегодня филармония неэффективна. Почему? Люди не готовы к этому жанру, не готовы смотреть музыкальные спектакли. Вы говорите, людей нет, ну, соберите людей в один коллектив и сделайте».

Эти слова, может быть, кого-то обескуражили, а кого-то ввели в ступор, уточнила Калмыцкая информационная корпорация РИА «Калмыкия» на официальном сайте.

Что же теперь ждёт работников культуры Калмыкии?

Читайте об этом позже.


Манджиев Аркадий Наминович

Элиста, Республика Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии