Волгоград включен в схему всепланетного сверхскоростного метро

Новости Калмыкии: Известный бизнесмен Илон Маск включил город-герой Волгоград в схему всепланетного сверхскоростного метро, об этом сообщает начальник отдела экономики КалмыкияНьюс.

ВОЛГОГРАД, РИА ФедералПресс. Компания HyperloopOne известнейшего миллиардера Илона Маска выбрала 35 команд инженеров, которые подготовят свои проекты по созданию глобального сверхскоростного метро. По планам инвесторов, общественный транспорт должен соединить крупнейшие города всей планеты.

На опубликованной схематичной карте маршруты вакуумных поездов пролегают и по территории России. Из городов ЮФО в схему включен лишь Волгоград – он станет одной из промежуточных станций ветки, которая соединит индийский Бангалор со столицей Финляндии Хельсинки – транзитом через Закавказье (Волгограду предшествует станция Тбилиси, а следующая остановка уже в Самаре), Россию и Польшу. В схему также вошли города Урала, Сибири, Москва и Санкт-Петербург.

Издание Inverse пишет, что по плану разработчиков, первоначально в разных регионах планеты должны быть построены три маршрута этой транспортной сети. Поезда будут ходить со скоростью более 1000 км/ч. Первая ветка соединит Лос-Анджелес и Сан-Франциско. Расстояние между городами можно будет преодолеть за полчаса.

Миллиардер Илон Маск ранее отмечал: «Hyperloop — это «гибрид сверхзвукового самолета, рельсотрона и аэрохоккея». Вдохновленный этим заявлением художник Джон Гарди нарисовал эскиз транспортной системы из капсул, запускаемых по специальным трубам. Миллиардер Илон Маск одобрил концепт, сказав, что это самое близкое изображение его идеи. По словам Илона Маска, Hyperloop будет удобен на расстояниях до 1500 километров. Для перемещения на более длинные дистанции предпочтительнее выбирать самолет.


Элиста

В блоге миллиардера Илона Маска опубликован пост, содержащий краткое описание Hyperloop. Текст сопровождается PDF-документом, в котором технология раскрывается более подробно.

Алюминиевые капсулы будут перемещаться по специальным трубам со скоростью до 1300 км/ч. В капсулу будет помещаться 28 человек.

Напомним, Илон Маск сделал себе имя как основатель платежной системы PayPal. Позднее миллиардер Илон Маск переключился на производство электрических автомобилей Tesla и разработку космических кораблей Falcon для NASA. Также миллиардер Илон Маск инвестирует в компанию SolarCity, специализирующуюся на солнечной энергии.

Источник: fedpress.ru

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии