Бату Хасиков рассказал о своей работе в Калмыкии

Хасиков Бату Сергеевич Новый Глава Калмыкии Бату Хасиков рассказал о своей работе в Калмыкии, об этом сообщает заместитель начальника отдела культуры КалмыкияНьюс.

Бату Хасиков: Сегодня с коллегами обсудили важный вопрос – исполнение десяти национальных проектов, которые реализуются в Калмыкии. В рамках нацпроектов утверждены 45 региональных мероприятий, реализуя которые мы можем значительно улучшить социально-экономическое развитие республики.

Например, в этом году в 6 районах будут построены спортивные площадки, в Элисте – ФОК открытого типа, в поселках Шатта, Первомайский и Чилгир – новые сельские дома культуры. Будет завершено строительство дополнительного учебного здания к Казачьему кадетскому корпусу им. О. И. Городовикова, в Элисте будет создан детский технопарк «Кванториум», оснащенный новейшим высокотехнологичным научным и исследовательским оборудованием.

На этот год запланировано благоустройство 8 общественных территорий в 7 муниципальных образованиях, в п. Ики-Бурул, г. Лагань и с. Воробьевка работы уже завершены. Оставшиеся 5 территорий будут благоустроены до конца года.

Начато строительство новых школ в с. Троицкое Целинного района и с. Малые Дербеты Малодербетовского района. В будущем году будет построена детская поликлиника в Элисте.

Подробно обсудили нюансы, связанные с реализацией проектов. По отдельным мероприятиям есть отставание, но в основном идем по графику. Надо принимать все меры, чтобы устранить это отставание.

Здесь, конечно, необходимо взаимодействие с федеральными органами власти. Поддержка федерального центра у нас есть, и нужно качественно выполнить свои обязательства.


Хасиков Бату Сергеевич

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии