«Ростелеком» запустил опцию резервного копирования данных для клиентов, использующих решения Veeam

Ростелеком Новости Калмыкии: «Ростелеком» запустил новую опцию по хранению резервных копий на базе решений Veeam для интеллектуального управления данными. Опция расширяет функциональность услуг, которые «Ростелеком» оказывает на базе собственной облачной платформы, и является дополнительной к федеральному продукту «Виртуальное хранилище».

Ключевой особенностью нового сервиса являются настройка и создание резервных копий, а также восстановление данных напрямую из консоли Veeam Backup & Replication. Сервис предоставляет возможность управлять объемом хранилища в онлайн-режиме, круглосуточную техническую поддержку и другие опции.

Преимуществом решения «Ростелекома» является высочайший уровень надежности и безопасности хранения данных при оптимальной стоимости.

«В среде ИТ-специалистов существует негласное правило “трех копий”. Считается, что сохранность важной информации гарантирована только при наличии трех копий резервных данных. Две копии необходимо хранить на локальных, независящих друг от друга ресурсах, третью — на внешнем безопасном ресурсе, полностью независимом от инфраструктуры владельца данных,— говорит Александр Обухов, директор проектного офиса по облачных услугам и центрам обработки данных ПАО «Ростелеком». — Наше решение позволяет оперативно и удобно, а главное, безопасно формировать и размещать резервные копии в облачной инфраструктуре «Ростелекома».

Ожидается, что опция будет востребована широким кругом пользователей облачных услуг «Ростелекома», поскольку необходимость хранения резервных копий критически важных данных возникает практически у каждого заказчика. Заказать и настроить услугу можно в режиме реального времени на портале управления облачными услугами, либо обратившись к менеджеру по продажам. Стоимость услуги зависит от размера хранилища резервных данных, которое при необходимости может быть оперативно увеличено через панель управления.

«Мы приветствуем развитие партнерских отношений с одним из лидирующих провайдеров облачных услуг России — компанией “Ростелеком”. Ценность данных для компаний возрастает с каждым днем, пропорционально повышается и роль интеллектуального управления данными. Использование облака в качестве удаленной площадки хранения данных — эффективный и доступный способ для заказчиков, благодаря которому обеспечивается непрерывность бизнеса и гарантируется доступность данных», — комментирует Анна Пономаренко, директор по работе с партнерами Veeam в Восточной Европе, России и СНГ.

«Виртуальное хранилище» — это масштабируемый сервис для безопасного хранения больших объемов данных. «Ростелеком» гарантирует сохранность и конфиденциальность размещенных данных.

Сервис ориентирован на заказчиков крупного и среднего бизнеса. География предоставления — вся территория страны.

О компании Veeam Software:

Veeam — глобальный лидер в сфере интеллектуального управления данными. Платформа сверхвысокой доступности данных — Veeam Availability Platform — это наиболее полное решение, позволяющее заказчикам автоматизировать управление данными и обеспечить их доступность в 5 ступенях интеллектуального управления данными. У нас более 330 000 заказчиков в разных странах, в том числе 82% компаний, входящих в список «Fortune 500», и 66% компаний, входящих в список «Global 2000».

Показатели уровня удовлетворенности и коэффициента лояльности наших заказчиков — самые высокие в отрасли, в 3,5 раза выше среднего уровня. Наша глобальная экосистема включает в себя 61 000 партнеров, почти 21 000 поставщиков облачных услуг и сервисов, а также эксклюзивных реселлеров, которыми стали Cisco, HPE, и NetApp. Штаб-квартира Veeam расположена в г. Баар, Швейцария, а региональные офисы открыты более чем в 30 странах. Подробную информацию о компании можно найти на сайте https://www.veeam.com/ru
Подписывайтесь на Veeam в Твиттере https://twitter.com/Veeam

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии