Министр строительства рассказал о субсидиях на жилье в 2021 году

Джанжиев Виктор Дорджи-Горяевич Льготы на жильё

Прошлогоднюю задолженность Правительство обещает погасить. В прошлом году не получилось.

Министр по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Республики Калмыкия Джанжиев Виктор Дорджи-Горяевич рассказал о субсидиях на жилье для льготных категорий граждан, об этом сообщает начальник отдела экономики КалмыкияНьюс.

По словам министра, в 2021 году на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны предусмотрено 5489,8 тысяч рублей. Этих средств достаточно для предоставления субсидии четырем ветеранам Великой Отечественной войны.

Для ветеранов боевых действий, вставших на учет до 1 января 2005 предусмотрено 12325,9 тысяч рублей.

Сейчас 33543,5 тысяч рублей распределены среди шесть граждан этой категории. На обеспечение жильем инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, вставших на учет до 1 января 2005 года предусмотрено 9279,1 тысяч рублей. Их хватит для обеспечения 15 граждан. На сегодня уже пять граждан этой категории реализовали свое право.

До 2025 года планируется ликвидировать задолженность, образовавшуюся на 1 января 2020 года, по обеспечению жильем детей-сирот.

Министр подчеркнул, что в этом году необходимо достичь показателей результативности, обеспечив жильем 20 детей-сирот.

Министерство провело четыре аукциона на приобретение жилья, четыре жилых помещения находятся в стадии оплаты и оформления в собственность республики. Кроме того, в этом году восемь жилых помещений предоставлены детям-сиротам.

В списке граждан, подвергшихся радиационному воздействию на Чернобыльской АЭС и химкомбинате «Маяк», находится 21 человек, семь из которых реализовали свое право.

В этом году выделено 14 бланков жилищных сертификатов на общую сумму 34923,3 тысяч рублей.

Ситуация в Калмыкии

В этом году в Калмыкии будет введено 92 тысячи квадратных метров жилья.
На сегодня этот показатель выполнен на более чем 40 процентов. Строительство идет в рамках регионального проекта «Объем жилищного строительства», уточнил министр по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Республики Калмыкия Джанжиев Виктор Дорджи-Горяевич.

По состоянию на 1 июня текущего года объем ввода жилья увеличился на 55 %. Кроме того в рамках мероприятий по стимулированию программ развития жилищного строительства будет введено более 10 тыс.кв.м. из них половина объемов полагается на многоквартирный дом по ул. Правды в Элисте.


Джанжиев Виктор Дорджи-Горяевич


Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии