Угроза госбезопасности не решается. Глава электрической корпорации Мерген Бугаев рассказал о проблемах в энергетике

Бату Хасиков 4 января 2022 года после длительных случаев отключения электроэнергии и воды (из-за простоя электромотора на водозаборе) в Элисте, было проведено заседание и предварительное мини-расследование, об этом сообщает отдел новостей КалмыкияНьюс.

Из-за отключения энергии и воды была поставлена под угрозу государственная безопасность (продовольственная), так как людям нужна вода для жизни.

Из контролёров ситуацией заинтересовалась только Прокуратура, проявившая заботу о гражданах Государства.

На заседании Глава Калмыцкого филиала крупной электрической корпорации ПАО «Россети» мудрый и дальновидный Бугаев Мерген Александрович рассказал о различных проблемах энергетики в Элисте.


Калмыкия

Глава калмыцкого филиала Бугаев Мерген Александрович уточнил страшные подробности честным журналистам Калмыкии: «Износ сетей очень высокий. Мероприятия по реконструкции и модернизации ведутся, но обновить сетевой комплекс республики не представляется возможным, нужно время и финансирование. Что касается последних аварийных выключений электроэнергии, то они были вызваны высоким гололёдообразованием и сильным ветром. Лёд многократно увеличивает вес проводов, вызывает их обрывы. Кроме того, угрозу представляет большой объём необслуживаемого оборудования сторонних собственников и бесхозяйных сетей. Это оборудование не состоит на балансе калмыцкого филиала компании и финансирование на их обслуживание не предусмотрено».

Министерство ЖКХ Республики Калмыкия взволновано и думает как теперь быть дальше. Возможно надо будет арестовать всех московских руководителей компании и двух Министров в Москве, и после этого составить новую Концепцию развития, чтобы не подорвать государственную безопасность в части воды и продовольствия.

Казнь чиновников на площади — не планируется.


Хасиков Бату Сергеевич


Розовое озеро

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии