Кирсан Илюмжинов и КалмГаз

5 декабря 2008 года Президент FIDE и Республики Калмыкия Кирсан Илюмжинов встретился с коллективом акционерного общества «Калмгаз», отметившего в этом году 40-летний юбилей. Это был первый визит руководителя региона на данное предприятие. Встреча проходила в головном офисе компании «Калмгаз» (директор Байкс Умеров).

Кирсан Илюмжинов поздравил генерального директора Байкса Умерова с присвоением звания «Почетный гражданин Республики Калмыкия». Соответствующий указ был подписан 24 ноября. Вручая награду и приветственные адреса, Президент Республики Калмыкия Кирсан Илюмжинов отметил профессиональные заслуги Байкса Умерова, многогранную производственную и общественно-политическую деятельность, направленную на развитие социально-экономического развития Калмыкии.

Участники встречи обсудили вопросы готовности газовых служб к зиме, кадровую политику, планы по добыче и реализации газа. Кстати, «Калмгаз» — единственное газовое хозяйство в стране, которое самостоятельно занимается реализацией сырья.

Кирсан Илюмжинов напомнил, как решалась проблема газификации населенных пунктов Калмыкии, рассказал собравшимся о перспективах дальнейшего развития топливно-энергетического комплекса Республики Калмыкия в связи с реализацией крупных инвестиционных проектов на территории Калмыкии.

На память о встрече коллектив «Калмгаза» подарил Президенту Республики Калмыкия и FIDE Кирсану Илюмжинову альбом с фотохроникой всех мероприятий по газификации Республики Калмыкия, в которых он принимал участие.

Элиста, Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии