Кирсан Илюмжинов принял делегацию из Вьетнама (Petrovietnam)

11 сентября 2008 года Глава Республики Калмыкия Кирсан Илюмжинов принял в своем рабочем кабинете делегацию из Вьетнама. Ее возглавлял президент вьетнамской государственной нефтегазовой компании «Petrovietnam» Чан Гок Кань.

Это уже не первый визит представителей данной госкорпорации в Калмыкию. На встрече в Элисте стороны подтвердили готовность сотрудничать на долгосрочной и взаимовыгодной основе. Ранее было подписано соглашение о намерениях между правительством Республики Калмыкия и компанией «Petrovietnam» о строительстве на территории Республики Калмыкия завода по производству аммиака.

Через некоторое время будет подписано генеральное соглашение о создании совместного предприятия, а осенью будущего года должно начаться строительство завода. Проектная мощность завода по производству аммиака составит 750 тысяч тонн в год.


Кирсан Илюмжинов

Компания также готова вложить инвестиции в нефтегазовую и геологоразведочную отрасли экономики Республики Калмыкия. Для изучения этих возможностей скоро сюда прибудут вьетнамские специалисты — геологи, геофизики, буровики.

«Petrovietnam» владеет лицензиями на разведку, разработку и переработку нефти и газа, ведет разведочную деятельность в Индонезии, Монголии и Алжире, добывает нефть в Ираке и Малайзии. Отметим также, что в 2007 году ОАО «Зарубежнефть» и «Petrovietnam» подписали соглашение о создании совместного предприятия на территории России.

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии