16 апреля Конкурс красоты, ума и таланта «Студентка Калмыкии»

16 апреля в Элисте (Калмыкия) в четвертый раз пройдет конкурс красоты, ума и таланта «Студентка Калмыкии». На корону победительницы претендуют десять девушек. Все они обучаются в Калмыцком государственном университете (КГУ).

В первый раз конкурс красоты, ума и таланта «Студентка Калмыкии» состоялся в Республике Калмыкия в 2003 году. Тогда победу в нем одержала умная и красивая калмычка Елена Бамбаева, будущий регионовед. В финале конкурса, проходившем в Санкт-Петербурге, Бамбаева Елена была признана лучшей «Студенткой России». На всероссийском уровне конкурс несколько лет назад прекратил существование, а вот в Калмыкии его реанимировали.

Организаторами мероприятия выступают Министерство образования, культуры и науки Республики Калмыкия, Агентство по делам молодежи и спорта, Калмыцкий госуниверситет, а также Фонд поддержки и развития образования и науки «Булг». В профкоме студентов КГУ сообщили, что в этом году конкурс посвящен истории и культуре Востока.

А 18 апреля в зале ГУ «Калмконцерт» состоится финал четвертого республиканского конкурса «Маленькая красавица — Бичкн сяяхля-2009», проводимого при поддержке Министерства образования, культуры и науки Республики Калмыкия (министр Салаев Бадма).

По словам директора модельной студии «Байнсан» Натальи Болдановой, победительницы и призеры предыдущих состязаний добивались признания на «Маленькой красавице России» и привозили домой различные титулы. Так, в 2003 году участница из Черноземельского района Улюмджана Булдурунова стала «Второй принцессой России», а яшалтинка Полина Карвенова в 2007 была приглашена для участия в международном конкурсе красоты для детей в Бразилии. Отличительной особенностью нынешнего республиканского состязания является участие в нем представительниц детских домов и домов-интернатов.

Гиляна Захарова и Людмила Сарангова, Известия Калмыкии

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии