Нефть и газ — под контроль

В Калмыкии образована межведомственная комиссия по контролю за оборотом нефти, газа и продуктов их переработки на территории Республики Калмыкия, сообщили в пресс-службе главы Республики Калмыкия.

Соответствующий указ вчера подписал Глава Калмыкии Кирсан Илюмжинов «в целях защиты государственных интересов, прав потребителей и товаропроизводителей, а также усиления контроля за оборотом нефти, газа и продуктов их переработки».

«Комиссия создана как коллегиальный совещательный орган с целью выработки решений, направленных на обеспечение дополнительных мер по контролю в этой сфере», — отмечается в положении.

Комиссия вправе вносить предложения по организации проведения специальных мероприятий по усилению контроля в сфере производства и оборота нефти, газа и продуктов их переработки, приглашать на свои заседания должностных лиц, а также участвовать в заседаниях органов местного самоуправления.

Кроме того, комиссия вносит необходимые предложения в правительство Республики Калмыкия по соответствующим вопросам, а также систематически информирует главу Республики Калмыкия о своей работе.

Этим же документом организационно-методическое обеспечение работы комиссии возлагается на республиканское МВД.

В состав комиссии, которую возглавляет заместитель Председателя правительства Республики Калмыкия Тимофей Сасыков, вошли представители соответствующих министерств и ведомств Республики Калмыкия.

Элиста Калмыкия Европа

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии