Выставка фанлунгунь в Элисте не состоится

Национальный музей Республики Калмыкия отказал в проведении художественной выставки религиозной организации Фанлунгунь в городе Элиста, сообщил заместитель начальника регионального управления ФСБ России Владимир Мукубенов в четверг.

По его словам, в конце ноября представители московской религиозной организации Фанлунгунь планировали организовать в залах Национального музея Калмыкии выставку своих картин после экспонирования в Астрахани.

«В Национальном музее Республики Калмыкия сочли нецелесообразным проведение подобной выставки в Элисте. При этом какой-либо экспертизы самих художественных произведений, предлагавшихся для экспонирования, не проводилось», — отметил заместитель начальника управления ФСБ РФ по Республике Калмыкия Владимир Мукубенов.

Заместитель начальника регионального управления ФСБ России Владимир Мукубенов добавил, что в свете ряда межправительственных соглашений между Россией и Китаем проведение выставки организации Фанлунгунь, рассматривающейся китайскими властями как экстремистская организация, могло бы вызвать нежелательную реакцию у граждан Китая, работающих в институте Конфуция в Элисте.

По словам Владимира Мукубенова, представители организации Фанлунгунь пытались в 2008 году зарегистрировать свою религиозную организацию в городе Элиста, однако управлением Министерства Юстиции РФ по Республике Калмыкия в этом было отказано.

Элиста, Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии