Кирсан Илюмжинов в Перу

10 июля 2010 года Глава Республики Калмыкия, президент FIDE Кирсан Илюмжинов прибыл с рабочим визитом в Перу. В международном аэропорту Лимы (Перу) его встречали многочисленные поклонники и любители шахмат во главе с президентом национальной федерации шахмат г-ном Милтоном Итурри и вице-губернатором департамента Кальяо г-жой Жанет Тапуа Самудио.

На рабочей встрече с большим удовлетворением были зафиксированы успехи развития шахмат в Перу. Так, особо подчеркивалось, что на последнем детском чемпионате мира 2009 года в Турции сборная Перу добыла две золотые медали, встав вровень с Россией.

В этот же день Глава Калмыкии и FIDE Кирсан Илюмжинов получил из рук ректора Университета Норберта Винера г-на Сезара Лип Личама степень почетного доктора.

По традиции новоиспеченный доктор выступил с лекцией. После лекции Кирсана Илюмжинова состоялась встреча с президентом Института спорта Перу г-ном Артуро Вудманом, на которой обсуждались перспективы сотрудничества.

Касаясь запуска программы «Шахматы в школе», руководитель перуанского спорта посоветовал взять за основу пилотный проект в какой-нибудь школе, учитывая их большое количество (свыше 70 000) и значительную труднодоступность.

Вечером президент FIDE Кирсан Илюмжинов встретился с представителями шахматной общественности Перу и ответил на многочисленные вопросы.

Парламентский Вестник Калмыкии
Элиста Калмыкия Лима Перу

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии