Павел Астахов назвал Алексея Орлова своим главным союзником

Алексей Орлов Ситуация с республиканской детской больницей Республики Калмыкия, где уже два года длится ремонт, стала ключевой темой итоговой пресс-конференции уполномоченного по правам ребенка при президенте России Павла Астахова, состоявшейся в среду, 8 декабря 2010 года. “Если я скажу, что возмущен, эмоционально высказался Павел Астахов, – значит, я ничего не скажу”.

Павел Астахов заявил республиканским журналистам о своей личной заинтересованности в решении этого вопроса и главным своим союзником назвал руководителя Калмыкии Алексея Орлова.

“Позиция главы Республики Калмыкия Алексея Орлова абсолютно совпала с моей: мы поговорили об этой проблеме один на один, и мне понравилось то, что Глава Республики Калмыкия Алексей Орлов не собирается ничего скрывать, – заявил Павел Астахов. – Надо разобраться с тем, что происходило в последние три года, когда заведомо невыполнимые условия конкурса были выставлены, проводился тендер, подписывались акты приемки.

Уголовное дело однозначно должно быть возбуждено, необходимо провести в полном объеме все следственные действия. Найти виновных реально – не в серной же кислоте их растворили, где-то они существуют. Даже если уехали на Запад.

Главного врача, конечно же, надо с почетом или без почета отправить в отставку – не за ремонт, а за то, что допустил ситуацию, в которой больница находится сейчас.

Справка:

Работа в Калмыкии После посещения коррекционной школы уполномоченный по правам ребенка в РФ Павел Астахов генткн решил, вне графика своего пребывания в Республике Калмыкия, посетить детскую больницу.

Как выяснилось, поводом незапланированной поездки в данное лечебное учреждение послужил фоторепортаж одного из информагентств.

Увиденное настолько поразило омбудсмена, что о вопиющей ситуации в медицинском учреждении он заговорил на встрече с главой Республики Калмыкия Алексеем Орловым, которая состоялась за закрытыми дверями.

Республиканская газета Известия Калмыкии

В Калмыкии создана организация партизанского типа для решения социальных проблем

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии