Эренцена Манджиева обвиняют в убийстве в Петербурге

Представьте: Майор полиции Эренцен Манджиев после трудного рабочего дня ехал с другом в своей десятке. Увидел парня, идущего по проезжей части (по рукам компании гуляла бутылка водки), поморгал ему фарами. Вместо того, чтобы отойти, молодой человек показал ему средний палец руки и стукнул рукой по капоту. Когда Эренцен вышел на улицу, парень схватил его за грудки, обозвав узкоглазым чуркой.

Майор, работавший там когда-то участковым и знавший эту компанию, отодвинул юношу к тротуару.

К тому подошел его товарищ и принялся успокаивать. Эренцен Манджиев сел в машину и уехал, осознавая, что незачем связываться с пьяными.

Через 4 часа пьяная компания писала заявление на майора в местном ОВД, по дороге домой парню, который обозвал майора, стало плохо. Ему вызвали скорую, в больнице парень умер.

Как вы думаете кого обвинили в смерти? Правильно. Эренцена Манджиева, нашего земляка.

Рассказываю все это для того, чтобы вы знали, что произошло на самом деле. СМИ дезинформируют население России, рассказывая подробности так, будто побывали на месте произошедшего. Хотя реально на месте происходящего были только покойный и его девушка. Остальные стояли поодаль, кроме того, множество нестыковок в показаниях друзей покойного, отсутствие показаний главной свидетельницы, не проливают свет на эту историю, а лишь затуманивают ее.

Похоже, ребята решили отомстить бывшему участковому, который, вероятно, насолил им. Может быть даже просто своей внешностью. Ведь каждый из нас сталкивался с подобным, верно??? Каждому из нас знакомы толчки в спину в метро, шипение старых теток в ухо, громкие скандирования Россия для русских или наставления от не слишком опрятных дядек – убираться вон из этой страны. Каждому знакомы шушукания на работе за спиной, слова – «обнаглели чурки» и фраза – извини, к тебе это не относится.

Еще как относится!

Реакция зала в программе «Пусть говорят» — в основном эмоции женщин-матерей. И мне, безусловно, жаль мать покойного. Но почему-то никто не сказал, что когда убили Дольгана Никеева, юного студента (тоже сын, брат и друг), то никто не поддержал эту «новость»… в СМИ убийство было упомянуто вскользь, в некоторых источниках вообще было написано «среднеазиата убили». И, конечно же, очевидное убийство на национальной почве сразу же окрестили пьяной выходкой хулигана. Тогда в истории Никеева не было темных пятен, там был точный удар ножом в сердце, в день рождения Гитлера. Но это было НЕИНТЕРЕСНО широкой публике, а вот опорочить калмыцкий народ в лице майора Манджиева – это интересно!

Редакторы ТВ целенаправленно выискивают такие темы, дабы накалить обстановку. Никто не сказал, что нацмены в день гитлера и день народного единства сидят дома или едут с работы домой на такси, чтобы не спускаться в метро! Хотя кто бы там об этом говорил? Ведь в зале практически не было нацменов.

Зато остальные не боятся вот так вот бродить по проезжей части в пьяном виде, стучать по капоту офицера полиции (ведь они его знали в лицо!). Более того, кто кроме нацменьшинств сможет сказать, что есть такие дни, когда они боятся выходить из дома? А вы знаете такое слово, равнозначное слову «чурка», которое представитель нацменьшинства может просто выкрикнуть в толпе, чтобы высказать свое неприятие к человеку?

Эренцена поддерживаю хотя бы потому, что, когда погиб Дольган Никеев, поддерживать уже было некого. А если мы не встанем на защиту Эренцена сегодня, то завтра от нас самих ничего не останется.

Проголосовать за невиновность земляка Эренцена Манджиева

Мы ничем не смогли помочь убитому нацистами Дольгану Никееву (КСТАТИ ТОГДА СМИ НИКАК НЕ ОТРЕАГИРОВАЛИ) и мы просто ОБЯЗАНЫ поддержать Эренцена (которому устроили самосуд на первом канале).

Спецкор КалмыкияНьюс

Калмыкия валюта

8 комментариев на “Эренцена Манджиева обвиняют в убийстве в Петербурге”

  • Зоя:

    Чем закончилось? Эрэнцэна жаль, влип в историю, смогли ли его защитить?

  • Zinaida:

    Galina, позвольте с Вами не согласиться, причем здесь Карма Эренцена, он выбрал свой трудовой путь осознанно, нет ничего зазорного в его работе. «………. ,надо ли лезть в эту грязь.», надо!, обязательно нужно очищать человечество от» грязи». Молчать и промолчать легко,и споры о шовинизме это не удел убогих, о таких вещах надо кричать с высоких трибун, мы, калмыки — граждане России, оскорблять наше человеческое достоинство мы никому не позволим, тем более пьяницам, которых «водка подвела». Считаю, что Майор не виноват, он достойно несет свою нелегкую службу. Выдержки ему и его семье!!!

  • Жалко и того, и другого. Это карма — Эренцен, должен был понимать, что как только начал работать в полиции в России, уже его жизнь пошла не по той дорожке, в Элисте много возможностей для духовного развития, он видимо, этим не воспользовался. Если вокруг так всё грязно, надо ли лезть в эту грязь. То что произошло с ним могло произойти много раз. Жаль его семью.
    А молодой человек, который потерял жизнь, мог бы быть, даже и не наци, а просто, как обычно «водка подвела». Многие в России погибают из-за неё. И калмыкам не стоит пить водку. Не стоит влезать в споры о шовинизме в России, это удел убогих (сказано было давно, и не мной)

  • Санал:

    Примерно то же самое, что и наци сказал, можно сказать и русским живущим в нац. республиках. Тут часто ноют, что русских там не осталось, так вот в Калмыкии 30% населения русские, в Дагестане около 150 000, в КЧР около 20% процентов, в том числе много русских проживает в КБР и Адыгее.

  • Аня:

    Наци, Вы же не в курсе конечно, но мы и так дома. Загоняя себя в рамки нацизма, ограничиваете Ваш кругозор.

  • Наци:

    И что ж вы, чурки, живёте в России тогда, если вам тут так плохо? Ехайте к себе домой где вас понимают.

  • Русский:

    мы не националисты вы ублюдки сами вынуждаете нас на это

  • Анатолий:

    Давно уже хочу поделиться своими следующими соображениями…
    Возможно Вы со мной и согласитесь…

    На мой взгляд, люди совершенно неправильно трактуют понятия, в результате чего и происходит подмена этих понятий…

    К примеру понятие о правах ЧЕЛОВЕКА…
    Т.е., изначально, по умолчанию, права человека предусматривают права НОРМАЛЬНЫХ людей, ведущих ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ образ жизни!

    ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ПИ****, никак не пойму?
    Они ведь НЕНОРМАЛЬНЫЕ люди, ведущие ПРОТИВОЗАКОННЫЙ образ жизни!

    То же самое и с людьми преступившими Закон!
    Разве у нас разрешается ходить пьяными по проезжей части, и еще задирать водителей?
    На лицо ведь ПРОТИВОПРАВНЫЕ действия, нарушающие нормы Морали и Права!

    Лично я считаю, что с людьми, уподобляющими себя безмозглой скотине — нужно и поступать соответственно их поступкам!

    Живешь не по людски — с тобой будут обращаться как со скотиной!
    А скотину можно и побить и убить, если она вообще обнаглела и берегов не видит!

    Сколько уже можно поважать всех этих пидарасов и преступников?

    Эренцен прав!
    Ему награду, а покойному и его родителям позор!

    http://forum.kalmykia.ru/index.php?showtopic=39191&st=150

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии