Вячеслав Илюмжинов провел рабочие встречи и инвесторы заинтересовались каналом Евразия

Илюмжинов Вячеслав Николаевич В субботу и воскресенье, в городе Москва, столице России, первый вице-премьер Республики Калмыкия Вячеслав Илюмжинов провел рабочие встречи по вопросу проекта строительства канала «Евразия», который мог бы соединить Каспийское море с Азово-Черноморским бассейном, об этом сообщили в пресс-службе Правительства Республики Калмыкия.

Сергей Булименко, генеральный директор ЗАО «Галс Сервис», заявил о том, что его компания готова принять участие в реализации данного проекта. Для этого у «Галс Сервис» есть опыт строительства крупных гидротехнических сооружений и команда специалистов, способная построить объект качественно и в сжатые сроки – не более чем за три года.

Представитель руководства российской гидротехнической компании «Акватик» Сергей Башкиров проинформировал первого вице-премьера Республики Калмыкия Вячеслава Илюмжинова, что его компания проявляет интерес к совместному строительству канала «Евразия».

«Акватик» в свое время разрабатывал проект 200-километрового Никарагуанского канала – альтернативы Панамскому каналу, являющемуся водной связующей между Тихим и Атлантическим океаном.

Потенциальные инвесторы будут детально изучать вопрос о форме своего участия в реализации проекта гигантского канала на юге России (Калмыкия).

Москва Элиста

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии