Повысилась цена на газ

С 1 апреля 2011 года повысилась цена на газ, теперь хозяин домовладения будет платить 3,27 рублей за куб., вместо ранее установленных 2,99 рублей, сообщает пресс-служба калмыцкого правительства. Для многих плательщиков коммунальных услуг корректировочный коэффициент, из-за которого цена на газ меняется ежемесячно, стал неприятным недоразумением.

Поправочный коэффициент применяется, если газовый счётчик не имеет температурной компенсации, в этом случае он приводит до стандарта показания прибора учёта газа. Если на счётчике имеется специальный корректор, то коэффициент рассчитываться не будет. Корректор нужен для того, чтобы, учитывая внешние факторы, погодные условия: температуру, ветер, влажность, прибор учёта всегда мог дать точные показания.

Ежемесячно коэффициент меняется – это требование Федеральной службы стандартизации и метрологии. Соответственно, меняется вся оплата за газ. За неуплату начислений за поправочный коэффициент специалисты вправе отключить поступление газа к домовладению.

Элиста, Калмыкия, Европа

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии