Благотворительный концерт в помощь детскому саду №15

22 марта, в Культурном центре «Родина» в рамках Всемирного дня с борьбы с туберкулезом состоится благотворительный концерт, средства от которого поступят на счет детского сада №15.

Надо отметить, что это единственное в республике дошкольное образовательное учреждение компенсирующего вида для детей с туберкулезной интоксикацией. Одним из основных видов его деятельности является реализация оздоровительных программ для детей с ослабленным от данного недуга здоровьем.

К сожалению, в последние годы справиться с такой задачей коллективу удавалось не в полной мере, так как из-за проблем с отоплением очень сложно было соблюдать комфортный температурный режим в группах.

Причину не могли выяснить на протяжении нескольких лет. Возможно, их несколько: ветхость здания, старые оконные рамы, несовершенство системы отопительной системы или что-то другое.

В январе этого года городской администрацией были предприняты первые конкретные шаги по исправлению ситуации. В настоящее время уже заканчиваются работы по установке дополнительных регистров (труб отопления) во всех помещениях детского сада. Однако этого недостаточно, и для более оптимального разрешения проблемы необходим еще ряд превентивных мер, которые возможны лишь при определенной поддержке неравнодушных людей.

С первым почином уже выступили сами сотрудники сада, которые приняли решение перечислить на счет своего учреждения однодневный заработок. Кроме того, администрация учреждения не остановилась на этом и обратилась в Управление образования и Управление культуры мэрии города с инициативой организовать благотворительный концерт в фонд помощи детскому саду. Там идею горячо поддержали, а в ее реализации огромную помощь оказал телеканал «Сян Цаг», взявший на себя большую часть организационных мероприятий. На подготовительном этапе свой вклад внесла и еженедельная газета «Реклама Элиста».

Ни для кого не секрет, что Калмыкия занимает одно из первых мест по заболеваемости туберкулезом. А этой болезни, как известно, в большей степени подвержены социально незащищенные слои населения — люди, находящиеся в трудных жизненных ситуациях. И организаторы мероприятия надеются, что проблемы единственного детского сада, где поправляют здоровье дети с такой патологией, не оставят элистинцев равнодушными.

Благотворительный концерт с участием известных в республике артистов и творческих коллективов состоится в 15.00 ч.

Для тех, кто не сможет лично принять участие в этой акции, но не хочет остаться в стороне, помещаем реквизиты, куда можно внести свой посильный вклад.

Реквизиты:

ИНН 0814157794
КПП 081601001
ОГРН 1030800793077
р/с 40204810800000000258 ГРКЦ Национального банка РК
л/с 03053006710 в Управлении Федерального казначейства г. Элисты по РК

При перечислении средств в графе «Назначение платежа» просьба обязательно указывать номер детского сада.

Каляева Саглара Ирвисова
Элистинская Панорама

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии