Цена электроэнергии для населения Калмыкии вырастет на 6 процентов

Цена электроэнергии для населения Калмыкии вырастет на 6 процентов, об этом сообщила официальная калмыцкая газета «Парламентский Вестник Калмыкии». Повышение цены на электричество для жителей Калмыкии официально вступит в действие с 1 июля 2012 года.

В среду в ОАО «Калмэнергосбыт» состоялась пресс-конференция, посвященная тарифам на электроэнергию для населения и приравненных к нему категорий потребителей в 2012 году, с участием заместителя управляющего директора ОАО «Калмэнергосбыт» по экономике и финансам Чингиса Царенова.

Заместитель управляющего директора ОАО «Калмэнергосбыт» по экономике и финансам Чингис Царенов рассказал, что для жителей Республики Калмыкия с первого июля электричество вырастет в цене. Новые тарифы на электроэнергию — 3,13 руб. для городского населения и 2,19 руб. — для сельского. В целом рост составит шесть процентов.

Как объяснил заместитель управляющего директора ОАО «Калмэнергосбыт» по экономике и финансам Чингис Царенов, данное повышение произойдет в рамках решений Правительства России о сдерживании роста тарифов на электроэнергию, газ и коммунальные услуги.

По всем вопросам электроснабжения в Калмыкии вы можете обратиться по бесплатной «горячей линии» 8-800-200-99-97.

Финансовые новости
Элиста, Республика Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии