Калмыцкий сайт портал www.elista.org в минувшее воскресенье подвергся хакерской атаке

Известия Калмыкии Калмыцкий сайт портал www.elista.org газеты «Известия Калмыкии» в минувшее воскресенье подвергся хакерской атаке. Мощная DDoS-атака вызвала временную блокировку этого Интернет-сайта, сообщает калмыцкая газета «Известия Калмыкии». Работа восстановлена во второй половине дня вторника.

В данный момент портал доступен лишь для ограниченного количества пользователей, являющихся клиентами провайдера ООО «Интерлайн». Ряд блогеров уже заявили, что хакерские атаки имеют политическую подоплеку. К слову, в прошлом году DDoS-атакам подверглись официальные сайты «Эхо Москвы», «Коммерсант», «Известия», Слон.ру, «Ведомости», «НТВ», «Новой газеты». «Русская служба новостей».

Как отмечают специалисты, для проведения хакерских атак используют ботнеты — сети зараженных компьютеров. По команде злоумышленника зловредные программы на ПК ни о чём не подозревающих пользователей просыпаются и начинают посылать на сайт жертвы запросы в режиме нон-стоп, тем самым блокируя работу сайта.

За организацию DDoS-атак грозит наказание по двум статьям Уголовного кодекса РФ — «Неправомерный доступ к компьютерной информации, причинивший крупный ущерб» и «Создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ». Наказание за эти «шалости» предусмотрено в виде семи лет лишения свободы.

Элиста Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии