Перераспределение движимого и недвижимого имущества Республики Калмыкия за 2012 год

Kalmykia Правительство Республики Калмыкия. За десять месяцев 2012 года в Калмыкии перераспределено 10434 объекта движимого и недвижимого имущества общей балансовой и остаточной стоимостью 256 и 207 миллионов рублей соответственно. Все они поступили в оперативное управление республиканских учреждений и органов государственной власти Республики Калмыкия. Об этом сообщил 4 декабря на заседании правительства заместитель министра по земельным и имущественным отношениям Республики Калмыкия Эрдни Опиев.

Также заместитель министра по земельным и имущественным отношениям Республики Калмыкия Эрдни Опиев отметил, что в муниципальную собственность передано имущество общей балансовой стоимостью 193,2 миллионов рублей и общей остаточной стоимостью 151,1 миллионов рублей.

В основном передавалось имущество, приобретенное отраслевыми органами исполнительной власти республики в рамках федеральных и республиканских целевых программ специально для муниципалитетов, пояснил докладчик. Кроме того, для исполнения полномочий субъекта РФ было принято решение о передаче из муниципальной собственности в государственную имущества общей балансовой и остаточной стоимостью 67,3 миллионов и 33,2 миллионов рублей соответственно.

По словам заместителя министра по земельным и имущественным отношениям Республики Калмыкия Эрдни Опиева, существующая система управления республиканскими государственными унитарными предприятиями недостаточно эффективна. Это касается, в том числе контроля и координации их финансово-хозяйственной деятельности. После прений по данному вопросу органам исполнительной власти Республики Калмыкия поручено усилить контроль за деятельностью подведомственных организаций.

Элиста, Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии