Министру вынесен приговор по уголовному делу

Бату Хасиков На Юге честные и неподкупные судьи бывшему министру вынесли приговор по уголовному делу, пишет КалмыкияНьюс.ру.

2 преступления раскрыли опытные и неподкупные офицеры.

Народные деньги будут спасены!

Элистинский городской суд Республики Калмыкия вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего министра по земельным и имущественным отношениям Республики Калмыкия.

Он признан виновным в совершении 2 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.2 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями лицом, занимающим государственную должность субъекта Российской Федерации), об этом сообщают честные работники прокуратуры Калмыкии.


Хасиков Бату Сергеевич

Международный Розыск!

Уголовное дело рассмотрено в отсутствие подсудимого, поскольку он находится в международном розыске.

Судом установлено, что бывший министр по земельным и имущественным отношениям Республики Калмыкия необоснованно вынес распоряжение о безвозмездной передаче автомобиля марки «Nissan» модели «Murano 3.5 SE», 2007 года выпуска стоимостью 500 тыс. рублей из собственности Республики Калмыкия в муниципальную собственность Яшалтинского РМО Республики Калмыкия. В результате министерству по имущественным отношениям республики был причинен имущественный вред на общую сумму 500 тыс. рублей.


Калмыкия

Кроме того, он совершил ряд последовательных действий, направленных расторжение действующего на тот момент государственного контракта на выполнение землеустроительных работ по описанию и установлению местоположения границ Республики Калмыкия и границ муниципалитетов и заключение нового контракта с другим юридическим лицом в обход установленного законом порядка по максимально возможной цене и без участия в конкурентной борьбе. В результате бюджету Республики Калмыкия был причинен ущерб в размере около 5 млн рублей.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности бывшего министра по земельным и имущественным отношениям республики и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должности, связанные с выполнением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления на срок 3 года. Приговор в законную силу не вступил.


Калмыкия

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии