«МегаФон» показал, как сократить расходы на командировки

Мегафон Калмыкия 21 марта 2014 г. Республика Калмыкия. В Элисте, в офисе компании «МегаФон», состоялась встреча представителей государственных учреждений и бизнеса, где они познакомились с облачной услугой «Онлайн-конференция».

Знакомство с услугой «Онлайн-конференция» и ее тестирование гости мероприятия провели в игровой форме: в ходе квеста они научились организовывать видеоконференции и демонстрировать коллегам из других городов рабочие документы и различные файлы. Работу сервиса участники проверяли в скоростной интернет-сети 4G «МегаФона».

«Сервис очень прост в использовании, не требует дополнительных затрат на приобретение специального оборудования, а главное – имеет удобный интерфейс. Привлекает также возможность экономить на командировках, связанных с обучением сотрудников. Часто поездку можно заменить просто организацией вебинара посредством этой услуги», – делится впечатлениями участник встречи – начальник управления по развитию электронного правительства Республики Калмыкия Константин Патрушев.

«Облачная технология, на которой реализована наша услуга, позволит клиентам проводить видеоконференции через Интернет из любой точки планеты и с любого устройства. Ее возможности помогут ускорить бизнес-процессы и сократить затраты на поездки, командировки и обучение, повысить эффективность управления компанией и переговоров с клиентами и партнерами», – добавляет директор дополнительного офиса компании «МегаФон» в Республике Калмыкия Денис Голиков.


Мегафон Калмыкия

Облачный сервис «Онлайн-конференции» позволяет проводить видеоконференции, видеосовещания или вебинары. Для этого достаточно иметь только доступ в интернет, веб-браузер, камеру и микрофон. Одно из главных преимуществ «Онлайн-конференции» – возможность участия в таком мероприятии неограниченного количества участников. Более того, в рамках услуги дополнительно предоставляется широкий набор функций: модерация и трансляция мероприятий, приглашение участников без необходимости регистрации, демонстрация рабочего стола, документов, обмен файлами, приватный и публичный текстовый чат, возможность проводить опросы и голосования и много других возможностей.


Мегафон Калмыкия

На сегодняшний день реализовано два варианта предоставления «Онлайн-конференции». При первом клиент самостоятельно через веб-сайт услуги http://conf.megafon.ru подписывается на конференцию, используя при этом публичный интернет. Второй вариант подразумевает, что оператор устанавливает программное обеспечение для видеоконференцсвязи на виртуальный сервер, выделенный для клиента в data-центре «МегаФона». При этом учитываются требования клиента по количеству одновременных пользователей и по способу доступа к платформе (через выделенный канал Интернет, VPN).

Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Калмыкия
Алексей Орлов уволит
Калмыкия ВКонтакте Калмыкия Твиттер


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль лотосов
Басан Захаров
Фестиваль Ойрад тумэн
Необходимо активизировать работу!
Работа в Калмыкии